"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Четверг, 09.05.2024, 03:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила / Начинающим » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
ДмитрийДата: Пятница, 12.08.2011, 13:49 | Сообщение # 331
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
2 D@rk

МТГ - игра не на реакцию. Егор выше очень хорошо объяснил про приоритеты.


человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать
 
FirwizДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:48 | Сообщение # 332
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Ну, как и обещал, нашел статью на саммонинге про Blood Moon.

И выдержка касательно равниковских земель, выходящих на поле боя и бладмуна:
Quote
Статическая способность Blood Moon создает эффект, который действует, пока Blood Moon находится на поле битвы. И любая небазовая земля, выходящая на поле битвы, тут же попадет под его действие. Т.е. не существует момента, когда земля уже на поле битвы, но еще не попала под действие эффекта Blood Moon. Отсюда легко сделать выводы:

а) У выходящей на поле битвы земли не сработает ни одна триггерная EtB-способность, потому что ее просто нет. На поле битвы выходит небазовая гора.

б) Эффекты, изменяющие выход земли на поле битвы применяются, потому что они работают до того, как перманент попадает на поле битвы и, следовательно, они не попадают под действие эффекта Blood Moon.


Т. е."whenever что-то enters the battlefield" и "as что-то enters the battlefield" - разные вещи, как я понял.


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
D@rkДата: Среда, 17.08.2011, 22:18 | Сообщение # 333
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
если в тексте карты есть цвет(кроме защиты) можно ли использовать в EDH...если не совпадает цвету командира?..
например...As long as it's red...

и ещё, Егор, внеси(если не внес) в правила что первый игрок берет карту и что можно использовать любую защиту от цвета...




Сообщение отредактировал D@rk - Среда, 17.08.2011, 22:19
 
WhiteBardДата: Четверг, 18.08.2011, 08:55 | Сообщение # 334
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Олег, можно, если цвет указан словом, как в твоем примере. Чтобы не путаться, для себя можно запомнить так: если в карте (в тексте, манакосте и т.д.) нет символов маны, не присутствующих в идентификаторе командира, то карта легальна для использования. И чтобы не было недоразумений, особо старые карты лучше сверять по Оракулу.
P.S. Изменения в правила внесу в ближайшее время.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
D@rkДата: Четверг, 18.08.2011, 11:50 | Сообщение # 335
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
ога спасибо...

 
FirwizДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:57 | Сообщение # 336
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Наконец-то, на саммонинге появился разбор Show & Tell. Если коротко, то сначала активный игрок выбирает карту, потом неактивный (причем пока никто не знает, что выбрал другой), а кладется все одновременно.

Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
ДмитрийДата: Среда, 31.08.2011, 09:50 | Сообщение # 337
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Такой вопрос: все знают, как можно зачаровать существо с пеленой ? :)))

человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать
 
AgrailДата: Среда, 31.08.2011, 16:58 | Сообщение # 338
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
копией чар.

Что меня неубьёт, то меня укрепит.
 
ДмитрийДата: Среда, 31.08.2011, 17:47 | Сообщение # 339
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Если копия не была разыграна и не использовала вследствие этого стек - то можно копией. Фирексийский Метаморф конечно стек использует, но тоже может стать копией чар, если их сделать перед этим артефактом.
А если не копией? :)))


человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать
 
WhiteBardДата: Четверг, 01.09.2011, 14:48 | Сообщение # 340
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Вопрос с подвохом? wink
Я думал, что варианты ответа всем давно известны. Но видимо нет...
Первое, что приходит на ум, это копия чанта. Но давайте разберемся, почему мы имеем право это сделать? Ответ лежит почти на поверхности: копия чанта не целит перманент, на который она прикрепляется! Отсюда напрашивается еще один вариант - зачаровывать преманент не при помощи заклинания энчанта, а при помощи энчанта-перманента, т.к. целящим является именно заклинание. Сделать это можно, например, вернув чары из грейва в игру.
Вроде больше вариантов нет. Дим, или ты нашел еще один хитрый способ? =)


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
AgrailДата: Четверг, 01.09.2011, 23:03 | Сообщение # 341
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Я знаю... Есть существо с Камигавы (я вспомнил о нем вот-вот ибо помню чем-то таким баловался давным давно, до сих пор есть карточка)... притом двойное существо:
1я Сторона: Kitsune Mystic 3W
Creature - Fox Wizard 2/3
At and of turn, if Kitsune Mystic is enchanted by two or more enchantments, flip it.
2я сторона: Autumn-Tail, Kitsune Sage
Legendary Creature - Fox Wizard 4/5
1: Move target enchantment enchanting a creature to another creature.
Все просто... онж не целит, он просто перемещает без каких либо проверок на цель.


Что меня неубьёт, то меня укрепит.
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.09.2011, 23:41 | Сообщение # 342
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Нет, Егор, другого хитрого способа не нашел. Как ты написал, не разыгрывать чары, а выкладывать их на поле боя, после чего они крепятся не целя.)

человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 01.09.2011, 23:50
 
FirwizДата: Пятница, 02.09.2011, 14:37 | Сообщение # 343
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote
Такой вопрос: все знают, как можно зачаровать существо с пеленой ? :)))

собсно, в статье про расскажи-покажи в одном из примеров упоминается как.


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
КавЁрДата: Среда, 21.09.2011, 15:31 | Сообщение # 344
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Перечитывал несколько раз:

"Двусторонние карты и эффекты копирования

Одним из самых сложных моментов, связанных с двусторонними картами, является действие на них эффектов копирования, таких как Клон (Clone) и Зеркальный Узор (Mirrorweave).

Если эффект копирует двустороннюю карту, то он копирует характеристики той стороны, которая показывается в тот момент. Никакие характеристики другой лицевой стороны не копируются.

Единственными объектами, способными трансформироваться, являются карты, у которых физически есть две лицевые стороны. Если же фишка или карта с обычной рубашкой Magic получает указание трансформироваться, то вместо этого ничего не происходит. Даже если фишка или карта, не являющаяся двусторонней, копирует одну из лицевых сторон двусторонней карты, то она все равно не может трансформироваться.

Если же двусторонняя карта становится копией чего-либо еще, то копируемые значения заменят собой ее характеристики до окончания действия эффекта копирования, даже если эта двусторонняя карта трансформируется. Если копирующая что-либо еще двусторонняя карта получает указание трансформироваться, она так и сделает, поскольку у карты физически две лицевые стороны, однако ее характеристики все равно будут соответствовать тому, что она копирует. Это так даже в том случае, если копируемый объект — одна из лицевых сторон двусторонней карты."

Чуть мозг не сломал сбодуна, но так и не понял, если Клон войдет копией какого-нибудь двухстороннего существа, он будет иметь возможность трансформироваться? >__<
 
AgrailДата: Среда, 21.09.2011, 15:55 | Сообщение # 345
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ответ лежит в твоем сообщение и вот самая важная его часть:
Если же фишка или карта с обычной рубашкой Magic получает указание трансформироваться, то вместо этого ничего не происходит. Даже если фишка или карта, не являющаяся двусторонней, копирует одну из лицевых сторон двусторонней карты, то она все равно не может трансформироваться.


Что меня неубьёт, то меня укрепит.

Сообщение отредактировал Agrail - Среда, 21.09.2011, 15:56
 
Форум » Правила / Начинающим » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск: