"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Четверг, 25.04.2024, 16:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Правила / Начинающим » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
kosdrДата: Вторник, 03.03.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Пусть не от новичка),но все же по теме)

После того как я откопал кричу, в конце хода она должна уйти из игры. Можно ли его в конце этого хода пожертвовать это существо способностью другого кричи и он уйдет не из игры а опять на кладбище?)


Родился 24.11.88. Всем поздравлять!
 
WhiteBardДата: Вторник, 03.03.2009, 18:20 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ты выводишь существо из игры после откапывания в конце хода или, если оно должно покинуть игру. Это включает в себя и пожертвование под другое существо. Т.е. нет, нельзя.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
NikaДата: Вторник, 03.03.2009, 19:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я тоже не новичок, но вопросы задавать буду)
1) Гоблин Баннерет влияет на prowl cost?
2) Чем все-таки можно убить кричу с indestructible, а чем нет?
 
kosdrДата: Вторник, 03.03.2009, 20:33 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
indestructible можно убить: заклинанием или способностями которые кладут каунтеры -1\-1, удалить из игры или заставить его пожертвовать... А нельзя убить всякими дестроями или боевыми повреждениями!

Родился 24.11.88. Всем поздравлять!
 
RaptorДата: Среда, 04.03.2009, 00:06 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
у меня тоже вопросы есть...
Есть такое заклинание которые меняет цель заклинания с единственной целью, но как быть когда с помощью изменяешь цель контерспела?
Или с тем же выкапываниею. после того как выкапываешь кричу, а в конце хода ее возвращаещь кричу в руку как быть?


"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
NikaДата: Среда, 04.03.2009, 00:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Возвращается в руку=покидает игру, следовательно, по тексту карточки, удаляется из игры.
Кстати о возвращениях. А можно ли вернуть в руку кричу с champion, если она уже вошла, но не может сыграть это свойство?
 
ex-wayfinderДата: Среда, 04.03.2009, 01:14 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
2 Nika

я думаю, что можно..вспомни как в колоде с ревелярком играют плыводума...его играют через эвоук, он входит, игрок берет две карты, далее по идее его должны принести в жертву (аналогично, что и с абилкой Champion), но играют инстант momentary blink..плыводум выходит из игры и тут же входит и даёт ещё две карты...можно ещё сыграть блинк...поэтому, если тебя опередили и обилка не сработала, вернуть ансаммоном чемпиона в руку вполне реально...

по-поводу Prowl cost это интересно...Я считаю что нет, баннерет не удешевляет проулкост..а интересно это потому, что, если прочитать абилку проула, то на 100% она этого не исключает...хотелось бы услышать ещё версии...


Don't fuck my brain...

Сообщение отредактировал ex-wayfinder - Среда, 04.03.2009, 01:30
 
WhiteBardДата: Среда, 04.03.2009, 08:02 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Nika, по моему мнению banneret удешевляет prowl cost. Объясню почему. В тексте prowl написано: "You may play this for its prowl cost if ...". Читаем текст любого banneret:"... spells you play cost 1 less to play". Ну так вот, банерет удешевляет стоимость разыгрывания, а не мана-кост. А соогласно prowl, спелл с этой абилкой мы именно разыгрываем за prowl-кост.
Что касается перманентов с indestructible, то для них все прописано одним правилом:
If a permanent is indestructible, rules and effects can’t destroy it. Such permanents are not destroyed by lethal damage, and they ignore the lethal-damage state-based effect (see rule 420.5c). Rules or effects may cause an indestructible permanent to be sacrificed, put into a graveyard, or removed from the game.
Raptor, насчет изменения цели контерспела:
415.6 A spell or ability on the stack is an illegal target for itself.
415.7a The target of a spell or ability can change only to another legal target. If the target can’t be changed to another legal target, the original target is unchanged.
Другими словами, чтобы изменить цель контерспела, в стеке должно быть еще хотя бы одно заклинание кроме контерспела, законтренного спела и спела, изменяющего цель.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
OmarДата: Среда, 04.03.2009, 10:58 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Почему нельзя?
 
WhiteBardДата: Среда, 04.03.2009, 11:23 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Omar, ты о чем?

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
OmarДата: Среда, 04.03.2009, 14:03 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Есть такая катрта - Reveillark
Вот ее текст:
Flying
When Reveillark leaves play, return up to two target creature cards with power 2 or less from your graveyard to play.

Evoke (You may play this spell for its evoke cost. If you do, it's sacrificed when it comes into play.)

--------------------------------------------------------------------------------
Полет
Когда Жизнезов покидает игру, верните из вашего кладбища в игру до двух целевых карт существ с силой 2 или меньше.

Вызывание (Вы можете разыграть это заклинание за его стоимость Вызывания. Если вы это делаете, то оно приносится в жертву, когда входит в игру.)

Вопрос:
Покидает игру совсем, уходит на кладбище или и то и другое и можно без хлеба?

И еще вот этот пункт Оракула меня очень смущает.
4/1/2008 If you're playing a spell "without paying its mana cost," you can't use its evoke ability.

Сообщение отредактировал Omar - Среда, 04.03.2009, 14:09
 
WhiteBardДата: Среда, 04.03.2009, 15:02 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
A permanent leaves play when it moves from the in-play zone to any other zone (see rule 410.10c) or when its owner leaves the game (see rule 600.4a).
Другими словами, если перманент покидает игру, то абсолютно не важно в данном случае куда он уходит (в грейв, в руку владельца и т.д.).
Насчет цитаты из Оракула, я вообще ниче не понял. Какой-то маразм. "Ели вы играете спел без уплаты его мана-коста, вы не можете использовать его evoke-абилку". Это вообще как? Evoke-абилити состоит из двух частей: static и triggered. О первой части речь, я так понимаю, не идет, ибо она отвечает именно за разыгрывания спела за его evoke-кост. А вторая часть отвечает за пожертвование существа после входа в игру. Согласно выдержки из Оракула, мы не можем пожертвовать существо! wacko Но это в принципе идиотизм. Так что, насчет этой цитаты пока ничего вразумительного сказать не могу.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
OmarДата: Среда, 04.03.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Пожертвоваь можем, а вот поднять кого-нить с кладбища - нет...

Сообщение отредактировал Omar - Среда, 04.03.2009, 15:14
 
WhiteBardДата: Среда, 04.03.2009, 15:38 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Это еще почему. "When Reveillark leaves play, return up to two target creature cards with power 2 or less from your graveyard to play." - никак не является evoke ability, ибо оно работает даже, если мы разыгрываем ревиларка за обычный мана-кост. Это просто triggered ability. Или в Оракле имелось в виду, что способности перманента, использующие факт его выхода из игры, не работают при разыгрывании данного спела за evoke-кост?

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Среда, 04.03.2009, 15:49 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
4/1/2008 If you're playing a spell "without paying its mana cost," you can't use its evoke ability.
Эй! Эй!!
Вы не в те дебри полезли, товарисчи.
Имеется в виду следующее - к примеру если ангел (тот, пятицветный) проносит дамаг по игроку и даёт возможность сыграть спелл без манакоста уплаты.
А это правило значит если вы хотите вывести так Лярку за счет ангела - вы сможете просто поставить его на стол, НО НИ В КОЕМ случае сыграть его за ивоук...


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Среда, 04.03.2009, 15:51
 
Форум » Правила / Начинающим » Вопросы по правилам » Вопросы
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: