"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Пятница, 29.03.2024, 15:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша история... » Закрытые темы » TurboNaya или просто найа-тип... (как вариант)
TurboNaya или просто найа-тип...
ex-wayfinderДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Вот, что получилось в итоге из имеющихся карт:

21 lands^

6 Forest
5 Mountain
4 Plains
1 Treetop Village
2 Древний Зиккурат
2 Святыня Джунглей
1 Brushland

24 Creatures^

4 Birds of Paradise
4 Wild Nacatl
4 Rip-Clan Crasher
4 Шерстистый Токтар
4 Cliffrunner Behemoth
3 Brion Stoutarm
1 Шипастик

15 Other^

4 Талисман Найи
4 Oblivion Ring
4 Path to Exile
3 Пышный Рост

15 Side^

4 Volcanic Fallout
2 Story Circle
2 Realm Razer
2 Reveillark
4 Lash Out
1 Титанический Ультиматум

Собственно, вот...вопрос извечный: кто, чего, куда, откуда, почему, зачем и как?... wine


Don't fuck my brain...

Сообщение отредактировал ex-wayfinder - Понедельник, 23.03.2009, 16:51
 
WhiteBardДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:23 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Посмотри тут.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:50 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Вот и Андрюха попал под раздачу...
Теперь и ты будешь ловить от всех ссылки на другие форумы и на Дэкчек... happy

Да здравствует обсуждение колод ))

А если честно...

2 Realm Razer
2 Reveillark

Мне кажется будут тут совсем не к месту... в сайде... я мб бы попробывал карточку - 3 манки - дамаги по силе существа в существо или игрока (не помню название)


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Понедельник, 23.03.2009, 17:54
 
ex-wayfinderДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:57 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Браво, Егор applause ...даже у этого чувака написано в топике:

"ПРИМЕЧАНИЕ: Тип2, Ссылки на дэкчек не кидать, на соседние форумы желательно тоже. Интересует лично ваше мнение что из этого можно будет сделать"

wine

Добавлено (23.03.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Ёпт, Лёх, так это ж твой топик... bash


Don't fuck my brain...

Сообщение отредактировал ex-wayfinder - Понедельник, 23.03.2009, 17:56
 
KarionДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ёпт... дануна...
А я уж не хотел позорица...
Ну в общем Андрей, я подумаю над твоей декой... но что-то там настораживает... когда мы с тобой играли что-то было не так...


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Понедельник, 23.03.2009, 18:11
 
ex-wayfinderДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:06 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
ничего позорного, всё круто...я у тебя почитал, ну ты там прям всех в клочья разнёс...молоток, не посрамил Сахалин good
А я на самом деле не просто так создал этот топик...есть пару очень наболевших вопросов, которые не рассматриваются на аналогичных форумах...а вот теперь после первого коммента задумался, есть ли смысл.. hands

А ревелярк в сайде, это так, для престижу больше..)))

wine


Don't fuck my brain...
 
KarionДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Зато как приятно видеть цитату своих слов на нашем форуме выделенных таким образом =)
tongue
Андрей, завтро прокоменчу... а то я счас домой пойду с работы )


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Понедельник, 23.03.2009, 18:14
 
ex-wayfinderДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:31 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
естественно -2 ревелярк из сайда...)
вот в чём суть топика: я хочу выжать из колоды максимум..чтобы выжать агрессию из землю, мне пришла идея с тритоп вилэджами...самый трепещущий вопрос: что можно сделать с птицами? это отличный манаразгон и блокер с полётом...какие есть способы выжать из неё агрессию?...вариант с двухцветными чарками сразу же отпадает в силу моноколорности птицы...

2 Karion
насчёт той карты (я понял про какую ты говоришь) думаю только если в сайд...объясняю почему...в моей колоде делается упор на дешёвых сильных крич, к тому же которые входят в игру раньше времени...то есть, если на столе есть кричи, то они и без этого спела опасны и топчат, если вдруг врас оф гад, то ни крич, ни спелл не сыграешь......чтобы зачищать наиболее опасных крич, я испульзую наиболее универсальные директы-ремувалы...а на мелких крич даже и не обращаю внимания и просто их топчу...если же оппонент играет колодой, где много токенов, всегда есть вулканик в сайде, ну и чарму "завернуть всех сущетв оппонента" пока ещё никто не отменял...

wine


Don't fuck my brain...

Сообщение отредактировал ex-wayfinder - Понедельник, 23.03.2009, 18:33
 
WhiteBardДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:52 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Я думал тебе интересно еще чье-то мнение будет, кроме сахалинцев. Ведь на материке тоже люди живут. На декчек и аналогичные сайты кидать ссылки, согласен, маразм, ибо там выложены в основном очень дорогие колоды. Хотя и там можно кое-какие идеи посмотреть. Но на форумы с аналогичными темами по моему стоит (по крайней мере, если тебе не просто интересно мнение одноклубников, а ты хочешь собрать играбельную колоду). Тем более, что это был топик Алексея. Или ты просто хотел похвастаться: "Вот че я собрал... :ь" (в этом случае могу сказать только молодец, возьми с полки пирожок). Просто ты сам себе противоречишь - то ты хочешь услышать дельный совет о том, что и зачем запихать в деку, а когда тебе даю ссылку на весьма полезную тему, говоришь "нафиг оно мне надо". fool
Просто для того, чтобы высказать мнение и дать совет по твоей теме, сначала надо разобраться в деке и порыться в Маглибе. На это у меня сейчас просто нет времени. Так что решил ограничиться ссылкой. Ну если это вас не устраивает, то впредь буду воздерживаться от помощи до появления у меня свободного времени, т.е. видимо до лета.
P.S. Алексей, чего-то я не припомню ни одной ссылки на другие сайты. Если ты про свою тему о Лярке, то ссылок там не было. Я действительно хотел тебе помочь, но опять же из-за ограниченности во времени, заглянул на декчек, чтобы ознакомиться с уже сформулированными идеями. Потом, подумав и выбрав карточки, которые могли бы неплохо смотреться в твоей деке, высказал свое мнение. Но тебе опять же не угодил.

Исходя из всего вышесказанного, я делаю вывод, что в этом разделе я отписываться буду очень редко. У нас видимо появились более талантливые декбилдеры...


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
ex-wayfinderДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:25 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
раз пошла такая пьянка...ок, я тебя понял, Егор...но, если бы я создавал бы топик с мыслью "Вот че я собрал... :ь", то он был бы немного другого содержания...там наверняка были бы в мэйне:

4 Ajani Vengeant
4 Shakhran Vol
4 Шипастик
4 Figure of destiny
и т.д...
а снизу была бы подпись: "Все видели, все? Так что сосите мои пальцы, сосунки !!! evil " или что-то типа того...

это во первых...а во вторых, у меня есть как минимум два конкретных вопроса, ответ на которые я хочу услышать от форумчан в виде их собственного мнения...к тому же, один из вопросов я уже высказал выше в диалоге с Алексеем...

поэтому, Егор, я прошу тебя полностью исключить версию "Вот че я собрал... :ь"

И ещё, разве я прошу тебя копаться в маглибе и полностью перегребать мою колоду?...да нет конечно...ещё раз говорю, меня интересуют конкретные вопросы, не более...ну а, если вдруг получится более, то я буду только рад...так что призываю не вставать в позу "Ну если это вас не устраивает, то впредь буду воздерживаться от помощи до появления у меня свободного времени, т.е. видимо до лета"

и вообще...давайте жить дружно angel

wine


Don't fuck my brain...
 
WhiteBardДата: Вторник, 24.03.2009, 08:27 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Андрей, я тоже за мирную жизнь. ПРосто мой ответ был первым, а в твоем первом сообщении был только один вопрос: "Собственно, вот...вопрос извечный: кто, чего, куда, откуда, почему, зачем и как?..." Мне кажется, он не совсем конкретный. Поэтому я и дал ссылку, на похожую тему.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
ex-wayfinderДата: Вторник, 24.03.2009, 13:49 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
ну это больше был риторический, декоративный вопрос.. smile ладно, всё, отставить споры...давайте переходить к делу...
ВОТ всё же что меня волнует (цитирую уже написанное) :

я хочу выжать из колоды максимум..чтобы выжать агрессию из землю, мне пришла в голову идея с тритоп вилэджами...самый трепещущий вопрос: что можно сделать с птицами? это отличный манаразгон и блокер с полётом...какие есть способы выжать из неё агрессию?...вариант с двухцветными чарками сразу же отпадает в силу моноколорности птицы...

у кого какие мысли?

wine


Don't fuck my brain...
 
RaptorДата: Вторник, 24.03.2009, 16:54 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
А что насчет такого инстанта как Earthbrawn... Дешевый в принципе и на птичку повесить можно

"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
WhiteBardДата: Вторник, 24.03.2009, 17:04 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ок, забыли споры, но в следующий раз Алексей и Андрей, попрошу воздержаться от подобных комментариев. Каждый помогает в силу своих возможностей и, как я уже говорил ранее, имеющегося у него времени.
Теперь по колоде:
Figure of Destiny - ИМХО
Tattermunge Maniac - мне кажется неплохим вариантом в любую агрессию с красным цветом, хотя, если ты делаешь упор именно на "толстяков", то тебе видимо не подходит
Elspeth, Knight-Errant - ИМХО, хотя бы 1-2
Bloom Tender - интересный вариант на случай проблем с маной
Gift of the Gargantuan - тоже интересная карточка, сам в джанде комплектом играю
С птицы, мне кажется, что-то путное в плане агрессии выжать не возможно. Хотя, с Elspeth, Knight-Errant, возможно будет вполне играбельно. Мне кажется, что ее основная функция - манаразгон. А в твоей колоде это довольно важно. Конечно могу предложить еще Holy Strength, но это уже маразм.
Raptor, Earthbrawn - это всего на ход. Забивать колоду этим я бы не стал.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
ex-wayfinderДата: Вторник, 24.03.2009, 17:11 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
2 Raptor

это конечно вариант, но чем плохи такие карты, так это тем, что они одноразовые..птица один раз слетала на 3 и всё (а если её к тому же и заблочат, то вообще никакого толка), следующий ход это снова мясо 0\1...нужно что-то более стабильное, многоразовое и чтобы в случае чего подходило не только для птиц, то есть универсальное...но, за идею спасибо...

wine


Don't fuck my brain...

Сообщение отредактировал ex-wayfinder - Вторник, 24.03.2009, 17:13
 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » TurboNaya или просто найа-тип... (как вариант)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: