"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Среда, 17.04.2024, 05:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Вампиры (Имба-колода?)
Вампиры
КавЁрДата: Среда, 28.10.2009, 13:35 | Сообщение # 16
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
2 Wayfinder: убивает там феникс и сфинкс.
Гоблин там на раннюю игру. Хочешь бегай им, хочешь блочь.
 
WayfinderДата: Среда, 28.10.2009, 13:56 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
да нет там гоблина вообще)..там на первый ход кракены..а убивает, если не сфинкс, то banefire

Don't fuck my brain...
 
КавЁрДата: Среда, 28.10.2009, 14:43 | Сообщение # 18
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Пофег ваще, ща мне ноктурнусы приедут и тебе звезда)))
 
WayfinderДата: Среда, 28.10.2009, 16:12 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
ухаха..) в ручку их не устанешь приподнимать? ..))

roll


Don't fuck my brain...

Сообщение отредактировал WhiteBard - Среда, 28.10.2009, 17:55
 
WhiteBardДата: Среда, 28.10.2009, 17:54 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ребят, хотелось бы слышать конструктивную критику колод. А подобный флуд оставьте для личной встречи.
Wayfinder, убедительная просьба, общаться в рамках цензуры.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WayfinderДата: Среда, 28.10.2009, 18:16 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
)) ок..да вроде всё вполне конструктивно..)
biggrin


Don't fuck my brain...
 
FirwizДата: Четверг, 05.11.2009, 13:57 | Сообщение # 22
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Играли тут с Кибой довольно много партий Солдаты vs Вампы. Хотелось бы поделиться впечатлениями. Сразу только скажу, что моя текущая дека отличается от той, что вывешена в 1м посте. А именно: не было Ноктурнусов, дюресы лежат мейном, майнсладжи в сайде, усики лишь одни, пара думблейдов и по одному инфесту и марш кэжулитс в мейне.

Тк мне не завезли прокачку, то вся надежда на решающий удар ложилась на ведьму. То есть, выкладываем вампов, попутно контролируя солджеров, атакуем, когда получается, на 5й ход ставим ведьму. Если не ставим, то начинает пахнуть керосином (смотря, насколько удачным был контроль).

Если вампам карта идет, то даже без ноктов солдат можно победить. Однако есть у "белых" ряд карточек, которые могут изменить ход партии.

Всевозможные brave the elements и harm's way, если их грамотно использовать, способны серьезно сократить число вампов без ущерба для солджеров. Особенно напрягает ситуация, когда дамаг с найтхока летит в него же)

Антенны - качают солдат, неуязвимы для вампов, если уже вышли. А выходят быстро, на 2й ход. Как правило, первоочередная цель для дюреса.

Обед завоевателя - просто +6 солдат на 5й ход. Морально подавляют, но на самом деле не столь страшно. По идее, должны лечиться инфестом/марш кэжултис, однако у меня никак не получалось избавиться от них таким способом - у Кибы стояло либо 2 антенны, либо антена и аджани, раздающий каунтеры бесплатно)
А не страшно потому, что в одной партии удалось пережить 2 Обеда и выиграть))

Иногда напрягает Эмерия - в поздней игре после жестокого размена существами дает серьезное преимущесто оппоненту.

По результатам игр можно сказать, что даже при таком деклисте и с неплохими раскладами, вампы имеют равные шансы с виней (или даже более, чем равные). С ноктурнусами все гораздо печальнее для "белых".


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
КавЁрДата: Четверг, 05.11.2009, 17:32 | Сообщение # 23
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Без ноктурнусов - вампы не вампы.
Это одна из ключевых карточек. Он встает на 4й ход, дает пробежку лежащим в данный момент вампирам. На 5й ход входит ведьма и решает игру. Всё. Гейм овер.

Теперь по отдельным моментам.
Дюрессы в мэйне комплектом (но, в случае с солдатами, высайживаются на комплект deathmark'ов).
Два майнд сладжа в мэйн (если противнику земля будет идти с опозданием, садит противника на топдек). (сайдятся при необходимости на два эхоса в сайде, будешь играть с бёрном, бело-синим или красно-синим контролем, поймешь зачем).

Бладгасты в случае игры с каким-бы-то-нибыло белым цветом (солджеры, найа, виня и т.д.) высайживаются на темных рыцарей. Которые держат стол на начальном этапе игры.

Свою мегапригодность доказала - вампир хексмаг ("убийца плейнсволкеров"). Аджани нам с ней совсем не страшен. А под ноктурнусом она становится 4/2, полёт, первый удар.

Иона, щит Эмерии в мэйне у Вани рассмешила)) Че уж там скромничать, надо было Колоссуса сувать)))

Любой типовой моновайт (солдаты, коры, хрен знает че там еще придумывают с бэйнслэйерами) - сливают "правильным" моноблэк вампирам в 8 из 10 партий.

 
FirwizДата: Четверг, 05.11.2009, 17:50 | Сообщение # 24
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Не Иона-бла-бла, а сама Эмерия (земля). Но один ангел там все же лежит - Бэйнслеер =)

Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!

Сообщение отредактировал Firwiz - Четверг, 05.11.2009, 17:51
 
kibaДата: Четверг, 05.11.2009, 18:33 | Сообщение # 25
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
у вампов реальное преимущество по картам за щет саркщиков кстати, хз как с этим бороться, класть больше первых дропов на мясо? =) ну ваще будем надеяться что в следующем сете белым ченить завезут мощное =)

а ваще ребят надо больше плейтестов для вампов с другими колодами, метагейм ведь не тока из вини состоит (я бы даже сказал наоборот: типовая виня у нас в клубе более менее способная тока у меня наскока мне известно). лендфолу ведь будет сливать?

Добавлено (05.11.2009, 18:25)
---------------------------------------------
да и ещё важный момент добавлю в своё оправдание: в 90% случаев лень было сайдиться - класть проблеков, пурджи и т.п. так что как бы вот так =)

Добавлено (05.11.2009, 18:29)
---------------------------------------------
по части комбат триков и ремувала: пасы не играю потому что уже говорил, что как-то не очень он на ранню игру, а ведьму в поздней всеравно не убьет, хотя может и зря. заместо пасов на раннюю игру действительно лучше юзать хармсвей. брейв зе элементс хз, вроде не так уж страшен, по крайней мере исхода он практически никогда не решал.

Добавлено (05.11.2009, 18:33)
---------------------------------------------
и да, мне всегда нравилась вот эта статистика:

Quote
Любой типовой моновайт (солдаты, коры, хрен знает че там еще придумывают с бэйнслэйерами) - сливают "правильным" моноблэк вампирам в 8 из 10 партий.

откуда взята - не понятно =)

 
FirwizДата: Четверг, 05.11.2009, 19:36 | Сообщение # 26
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Я всецело за то, чтобы класть ноктов. Это были лишь кое-какие соображения по поводу игры с тем картоном, что есть. Придет заказ - деклист изменится.
Насчет дюресов можно поспорить. Дюрес ремувит антену, Аджани, превенты и тп, а марка нет. Я бы наверно попробовал засайдить марки не вместо дюресов, а вместо Обезобразить.
Майнсладжи - обычно лежит в мейне парочка, но тк я играл чисто против вини, то выложил их (к 5му ходу у оппа на руке 0 или 1, ну максимум 2 карты - лучше поставить ведьму, чем потратить 5 маны на дискард 1 карты).
Гексомаг - клевая тетка, Аджани убьет, но не раньше, чем тот положит хотя бы по 1 каунтеру на всех своих существ. Это может быть летально (поэтому бывает выгоднее снять его дюресом). Хотя и нисколько не убавляет ценность гексомага. Против вини особенно полезна своим Первым ударом.
Эхосы не юзал, равно как и с берном и контролем не играл, поэтому тут ничего не могу сказать) Надо попробовать.


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!

Сообщение отредактировал Firwiz - Четверг, 05.11.2009, 19:47
 
КавЁрДата: Пятница, 06.11.2009, 09:33 | Сообщение # 27
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
2 firwiz:

Quote
Насчет дюресов можно поспорить. Дюрес ремувит антену, Аджани, превенты и тп, а марка нет. Я бы наверно попробовал засайдить марки не вместо дюресов, а вместо Обезобразить.

Солдаты кричевая колода. Но, не "мега-быстрая". Что толку от этих Аджани, антенн, и прочих спелов на раскачку, если нет крич на столе?
А нет их почему? По-тому, что: 4х сакрифайсера, 4х марки, 4х обезображивания.

Quote
Я всецело за то, чтобы класть ноктов. Это были лишь кое-какие соображения по поводу игры с тем картоном, что есть. Придет заказ - деклист изменится.

Мне пришли ноктурнусы и марки. Тот Андрюхин контроль который я называл "смертью вампиров" теперь имеет шансы не более 50/50.
---------------------------------------------------------------------------------------------

2 kiba:

Quote
"Любой типовой моновайт (солдаты, коры, хрен знает че там еще придумывают с бэйнслэйерами) - сливают "правильным" моноблэк вампирам в 8 из 10 партий."
откуда взята - не понятно =)

С одноименной темы в коммюнити визардов "Black vs White Standard". Там поднимались вопросы баланса, дисбаланса, читов и т.д. и т.п. И кто-то из оффишалов сказал, что мол все нормально, моноблэк вампы рвут белых, белые рвут "остальных"(чета-там было перечисленно, не помню...), "остальные" рвут вампов.

Треугольник баланса, или чета типа того.

 
FirwizДата: Пятница, 06.11.2009, 12:11 | Сообщение # 28
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote
надо больше плейтестов для вампов с другими колодами

Точно, с виней наигрался (хотя на той неделе еще надо будет сыграть), теперь нужно с другими деками потестить.

Quote
Тот Андрюхин контроль который я называл "смертью вампиров" теперь имеет шансы не более 50/50

Это радует ))


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
AgrailДата: Пятница, 06.11.2009, 18:54 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote
Гексомаг - клевая тетка, Аджани убьет, но не раньше, чем тот положит хотя бы по 1 каунтеру на всех своих существ.

Вопрос: а стек для кого придуман? Разве нельзя в стек абилке Аджани порезать тетку и снять с него каунтеры? Иль пока меня в клубе небыло произошли тотальные перемены и стек отменили?

И большая просьба к Ковру: Харе ВЫ*****ТЬСЯ со своими вампирами.... ну чесно уже тошно.

P.S.

Quote
Любой типовой моновайт (солдаты, коры, хрен знает че там еще придумывают с бэйнслэйерами) - сливают "правильным" моноблэк вампирам в 8 из 10 партий.

Действительно откудого взята эта статистика и по какому принципу она ведётся?


Что меня неубьёт, то меня укрепит.

Сообщение отредактировал Agrail - Пятница, 06.11.2009, 19:13
 
FirwizДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:55 | Сообщение # 30
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote
Вопрос: а стек для кого придуман? Разве нельзя в стек абилке Аджани порезать тетку и снять с него каунтеры? Иль пока меня в клубе небыло произошли тотальные перемены и стек отменили?

Тащем-то, прежде чем говорить про стек, надо бы вспомнить про приоритет. У тебя на столе Гексомаг, на свой ход опп выкладывает Аджани (ушел в стек), ты получаешь приоритет, пасуешь, тк нельзя сыграть абилку тетки на того, кого нет еще на столе. Аджани резолвится и попадает на стол. Приоритет снова у владельца Аджани. Опп играет его абилку положить по каунтеру (ушла в стек), передает тебе приоритет, и только тут ты уже можешь юзать абилку тетки. Но один фиг, абилка Аджани зарезолвится. И дела обстоят таким образом уже довольно давно wink
Поправьте, если не прав.


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Вампиры (Имба-колода?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: