"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Суббота, 27.04.2024, 00:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Товарщи Знатоки... Внимание, а теперь вОПРОС.
Товарщи Знатоки... Внимание, а теперь вОПРОС.
МТГ-Клуб. Что бы вы хотели? Что вы видите в будущем? Будем что-нибудь менять?
1. Меня всё устраивает. Пришел, поиграл, ушел [ 1 ] [12.50%]
2. Меня всё устраивает, редко прихожу, немного играю и ухожу. Ничего не надо. [ 0 ] [0.00%]
3. Всё устраивает, хочу больше турниров. [ 0 ] [0.00%]
4. Всё устраивает, но нужно что-то новое. [ 6 ] [75.00%]
5. Не устраивает, нужно что-то новое. [ 0 ] [0.00%]
6. Не хватает своих идей, жду чуда от других. [ 1 ] [12.50%]
Всего ответов: 8
KarionДата: Четверг, 09.07.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
"Летели дни, а магов становилось всё меньше и меньше. Возможно это были последствия чумы - так называемого Глобального Экономического Кризиса.
Или может быть просто маги лишились своих способностей - точно нам не дано знать, но наши ряды пустеют.
Я считаю нужно искать новые варианты. Нам нужны новые идеи, иначе наш маленький мирок постигнет учесть Ксен-Тарона."
Карион С Берега Мечей

Опрос - это так... Просто чтобы увидеть онлайн на форуме примерный.
Тема незнаю насколько актуально, но на мой взгляд её надо вывести на свет Божий...
Ситуация такая - печальная.
Большинство "испытанных в бою" магов появляются только на турнирах, драфтах. Мы все конечно понимаем, но неужели вы все забили?
Я не буду перечислять всех этих людей, они и сами знают.
Другая ситуация - позволю себе процитировать слова одного товарисча (и не только одного) - "Да вы там опять драфт (турнир) играете, и без меня нормально - что я там делать буду?" (с).
Этот пофигизм, честно говоря, напрягает - вот так турнир должен быть - 8 человек, + ещё человека 3-4, а остальные сказав "а что мне там делать" сидят дома...
Про субботу я вообще молчу... Онлайн никакой...

Поэтому надо что-то делать...
Есть какие-нибудь предложения?
Высказывайтесь, но только ненадо сообщений содержания "У меня нет времени, поэтому не хожу" - я сказал - это нормальная ситуация и не надо оправдыватся - лучше предложите варианты.

Я предлогал - все 0 внимания. Не нравятся мои методы - ждём Ваших.


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
D@rkДата: Четверг, 09.07.2009, 12:26 | Сообщение # 2
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
меня в принципе всё устраивает...прихожу я каждый день...удовольствия от игры хватает...
единственное что это мало времени...я канешно понимаю что сейчас там площадка и всё такое...это так каприз...


 
WhiteBardДата: Четверг, 09.07.2009, 15:45 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Лех, спасибо, что поднял эту тему. Конечно, необходимо "что-то новое". Могу сказать, что мы готовим кое-чего на наш юбилей, который состоится в сентябре. Кроме того, есть планы провести промо-акцию для привлечения молодежи. Хотя, новичков у нас и так хватает. Правда возраст у большинства не совсем подходящий. Ну да ладно, это немного другой вопрос. Меня тоже волнует проблема исчезновения опытных магов, но как их вернуть я не знаю. Различные акции их заинтересуют вряд ли. Нужное что-то иное... возможно FNM, который мы планируем запустить с сентября. По моему мнению, клубу сейчас стоит ориентироваться не столько на привлечение новичков (совсем новичков), сколько на возвращение людей, знающих толк в МТГ. Но существует еще одна проблема: у многих из магов-ветеранов есть семьи, работа и т.д. Т.е. они действительно не могут уделять достаточное количество времени клубу. В общем, будем думать. С удовольствием выслушаю все идеи.
P.S. Лех, озвучь еще раз свои мысли, а то на ум приходит только "День Каммонов", о котором недавно говорили.
P.P.S. Алексей, спасибо тебе еще раз. Эх... побольше бы таких небезразличных людей...


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Четверг, 09.07.2009, 16:54 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
"Для борьбы с Глобальным Экономическим Кризисом (В простонародье ГЭК (GECK)) были созваны шесть магов, по всем цветам стихий и Всебесцветный Кователь Артифактов...

- Что же нам делать? - Спросили молодые маги
- Да, серость какая-то, - ответил Всебесцветный, - Не нужно ничего делать, авось само пройдёт.
- Свет, надо нести добро и свет в массы, - ответил Белый Маг, - нужно продвигать в массы, привлекать новичков. Нам нужна новая кровь, желательно подходящего возраста.
- Новизна! Надо что-то менять, - подсказал Синий маг. - Нужно искать новые пути, проводить необычные эксперементы - только там мы сможем поддерживать жизнь!
- Ха-ха, глупцы! Надо принести жертву!, - кричал Черный Маг. - Пожертвовать одним, чтобы воскресить другое. Ведь за смертью следует новая жизнь!
- Смерть? Как банально. - смеялся Красный Маг. - Нужно быть агрессивным! Больше! Больше возможностей! Пустим рекламу! Расширим интересы клуба!
- Вы не цените того, что вы уже имеете. - негодовал Зелёный Маг. - Нужно растить то, что вы уже имеете. Нужно развивать то, что уже есть...

Молодые маги не знали чей путь выбрать... Но нужно было решать.... " Карион С Берега Мечей

Теперь мои комменты по этой истории
1) Ждём чуда
2) Ищем новичков
3) Ищем новые ивенты и прочие мероприятия
4) Учим тех, что есть...

Теперь по сути - кроме всяких там "Дней Камонов", которые я предлагал мне в голову пришла ещё одна мысль - провести не камон-драфт для новичков а типа некоторого конкурса / тренинга на Колодостроение, когда я (к примеру) даю набор карт (пайла) и новички собирают из этого колоды.
Судьи оценивают задумку, силу, возможности колоды. Потом простым турниром проводится...
В итоге выявляются несколько наминаций - призы от спонсоров + фан + выполнение пунктов 3,4


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
HaRdДата: Четверг, 09.07.2009, 23:52 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Полностью согласен с Олегом.
Есь немного бредовая и непродуманная идея,как собрать ветеранов и рядовых магов:
Устроить нечто вроде пикника на свежем воздухе,при этом можно и семью позвать и поиграть)Это может помочь им вернуть вкус к МТГ)
Повторюсь эт не до конца продуманная идея,т.к. сбивается многими факторами.


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
WhiteBardДата: Пятница, 10.07.2009, 07:35 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Лех, идея насчет тренинга неплохая, но она опять же ориентированна на новичков. Хотя ничто не мешает и такое мероприятие провести. Возьмем на заметку.
Олег и Денис, сразу хочу сказать, что увеличения времени работы клуба не предвидится... По крайней мере, в ближайшие дни...
Насчет пикника могу сказать, что эта идея не сильно мне по душе. ...МТГ на полянке wacko ...
P.S. Алексей, да ты прям маг-летописец wink


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Пятница, 10.07.2009, 10:59 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Кстати...
Я вспомнил что забыл - да, я тоже хотел предложить на свежем воздухе...
Но не поиграть, а просто отдохнуть - сплотить коллектив...
Игра на свежем воздухе доступна лишь при наличии протекторов, наличия стола/хотя бы куска материи и отсутствия ветра...
Насколько показывает практика - проблем минимум, самое проблема - погода и желание...

"... Шла битва...
В ней учавствовало шесть войск:
Гордые войны Банта, борющиеся за свободу, равенство и братство. Отряды Роксов наступали на врагов, а кавалерия рыцарей прикрывала тылы, им помогала мироходец Элспет. Летящие в небесах Ангелы сеяли смерть в рядах врагов.
Джанд. Яростные жители Джанда - Тринаксы, Драконы, Ящеры - они пришли чтобы победить. Их не волнуют собственные потери, им нужна еда...
Големы, Сфинксы, Горгульи - творение рук Мастеров Эфирия. Бесдушные войны эспера вышли на тропу войны - они будут отстаивать собственные интересы. Наука - вот что их волнует прежде всего, а им нужны новые образцы для исследования. Под командованием мироходца Тиззерета они готовы выйграть войну.
Дикие звери джунглей бежали по равнинам и ничто не могло остановить их. Найя. Внушающие ужас Токтары и Бегемоты - мало кто может сравнится с ними в открытом бою. Их практически невозможно остановить, однако если сопротивление и появляется, могущественные друиды Найи сметали появившиеся препятствия.
Опасные, как сама смерть, гоблины и элементали под стягами красно-черных флагов шли в наступление. Защита не их выбор - убить, разорвать как можно быстрее - вот их цель. Наступление, прикрытое смертельной магией, быстро продвигалось в глубь страны противника, и если их не остановить, могло случится непоправимое...
Последнюю армию было сложно определить - в её рядах сочитались все гильдии. Роксы шли бок-о-бок мёртвыми рыцарями, а над головой пролетали драконы. Эту армию нельзя было назвать многочисленной, однако идти лобовой атакой было бы опрометчивым решением. Сильнейшая магия прикрывала неторопливое наступление...

Битва была в самом разгаре, однако что это?
Отряд Роксов, бежавший в атаку, неожиданно споткнулся и упал. Сфинкс-Магистр, с высоты птичьего полёта наблюдавший за полем боя, вдруг очутился среди кровожадных драконов Джанжа, а гоблины с красно-черной эмблемой оказались затоплены неожиданной волной...
Всё смешалось - кони, люди, звери... Настал общий Хаос...

И с небес, пободный грому, раздался хор голосов. И молвил он:
- Твою же магию, акуратней! Блин! Тащите тряпки - пиво быстро вытирайте...
- Аааа... Быстрее убирайте карты!
- Ну так и знал, опять не доиграли... " (с) Карион С Берега Мечей


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Пятница, 10.07.2009, 14:40 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
У меня есть несколько идей, которые могут помочь разнообразить турниры. Например, существует формат "Звезда", в котором каждый игрок представляет определенный цвет МТГ (т.е. играет колодой соответствующего цвета). Его можно будет оформить как силед или вообще не обсчитывать. Есть еще формат "Война племен", аналогичный предыдущему, только каждый участник турнира играет колодой, построенной на определенном типе существ. Вообще существует множество интересных форматов, которые можно попробовать. Обо всех в подробностях можно прочитать здесь. Лично мне также понравился "Синглтон".

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:56 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Итог плачевный... За всё время проголосовало 4 человека (я не всчет)
Отписало 3 человека...

Никому ничего не надо...

Егор давай Авангард распечатаем (нарисуем) на субботу и будем играть в него...
Правил то новых не надо для него...


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:04 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Авангард - тоже вариант... На эту субботу постараюсь распечатать, но не в цвете... Если есть у кого возможность сделать цветной вариант, скажите. Попробуем пока просто ради фана сыграть.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WhiteBardДата: Вторник, 14.07.2009, 18:20 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
К сожалению, не смогу распечатать карты Vanguard до этой субботы (даже в черно-белом варианте). Так что, у кого есть такая возможность, отзовитесь.
Сами карты можно найти тут.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
kibaДата: Среда, 15.07.2009, 02:38 | Сообщение # 12
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
народ че вы паритесь, это везде так, ну может кроме каких-нить американских клубов под патронажем Р.Гарфилда =)... я када в Саргону приходил в спб, так там ваще сидели играли тока 2 чувака... так шо имхо проблема надуманная... на счет того что выбраться на природу (без карт) идея наверно правильная, опять же на юбилей, с пивом, шашлыками и может морем, памушто надо разнообразить клубную рутину "драфт-констракт-экст-драфт-констракт-экст-силед"...

Добавлено (15.07.2009, 02:38)
---------------------------------------------
ну ещё в качестве разнообразия нам уже пора заслать какого-нить засланца на какое-нить серьёзное мероприятие на материке... пререлиз м10 мы пропустили, но глядишь ещё ченить нарисуется в ближайшее время...

 
WhiteBardДата: Среда, 15.07.2009, 12:23 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Иван, я в принципе тоже так думаю. Народу, вроде как, хватает. В субботу, конечно, меньше людей ходит, но все равно, человек 8 всегда есть.
Насчет шашлыков, у меня врятли получится. Хотя сбор могу помочь организовать.
Насчет мероприятий на материке, их конечно надо бы посетить. Но я бы лучше кого-нибудь отправил на квалифер, чем на обычный пререлиз. Тем более, что пререлиз следующего сета нам уже поидее ничего не должно помешать провести.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Пятница, 17.07.2009, 09:47 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote
народ че вы паритесь, это везде так
(с) kiba

Иван, если вот каждый таким генетически модифицированным овощем станет и будет говорить "а че - ну так есть и пофиг", все будут только ходить играть, ничего не делая для того чтобы продвинуть или разнообразить игру, то получится как ты говоришь в Саргоне...

Тогда можно будет просто переименоватся в "Blaze - Овоще-Клуб Сахалина"...
Мне лично не хочется быть "Почетным Овощем России"...
А природу предлагаю в августе, и без всяких юбилеев, а в хорошую погоду...


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Пятница, 17.07.2009, 12:33 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ну в августе мб и у меня получится с природой. А насчет Овощей, Лех ты конечно прав, что не стоит сидеть, сложа руки. Иначе МТГ на Сахалине может скоро вообще исчезнуть. Просто, насколько я понял, Иван говорил о том, что во всех клубах страны (исключая Москву и Питер) народу не больше, чем у нас. Это действительно так. И из этого не стоит делать трагедию, но и быть овощем (или прикидываться шлангом) тоже не вариант.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Товарщи Знатоки... Внимание, а теперь вОПРОС.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: