"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Суббота, 04.05.2024, 04:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оффтопик » Разговоры на отвлеченные темы » Обо всем помаленьку ((ФЛАД//ФЛУД))
Обо всем помаленьку
Rus1f1cat0rДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:33 | Сообщение # 466
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мммаксимум быстроты. Новость уже вторую неделю ходит. Меня уже радует наличие нив-миззета на постере
 
Ti-ReinДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:47 | Сообщение # 467
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Хех! А все помнят как читать флавор к нив миззету?
 
Rus1f1cat0rДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:20 | Сообщение # 468
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я наверно месяца 4 тупил как читается его флавор пока не присмотрелся к нему во время атаки
 
КавЁрДата: Среда, 18.04.2012, 02:27 | Сообщение # 469
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Почему я рекомендую играть в MTG Online:

1. Ты можешь играть когда угодно, что угодно, сколько угодно раз. Piper, Singleton, Modern, Vintage, Commander, 2HG, Standart, Draft, Sealed и т.д. Хочешь - собери колоду и играй фаново (бесплатно), хочешь - собери топ-колоду и играй платные турниры с призами.

2. MTGO - тренирует внимательность. Если ты вдруг сыграл спэлл, завернув по запарке землю, которая тебе бы очень пригодилась, то даже оппонент при всём желании не сможет тебе помочь развернуть её. Не затапал существо оппонента в "начале боевой фазы", то уж прости, никаким программным путем ты её уже в шаг назначения атакующих - не затапаешь.

И когда я говорю в клубе, что "Магия не прощает ошибок", то я как раз это и имею ввиду. Мне довелось слить не один десяток партий в MTGO, из-за таких мелких ошибок (иногда и в ухо прилетало от Свиридова, т.к. он сидел рядом, и видел мой косяк).

3. Заставляет продумывать свой следующий ход еще во время хода оппонента. Может быть ключевая причина в том, что время у каждого игрока ограничено. Как у шахматных часов, в MTGO есть таймер, 25 минут времени у каждого игрока на размышления и действия.

То есть, ты может быть выиграл первую игру в этом круге, и уже практически вынес оппонента во второй, но у тебя кончился твой запас времени из-за того что ты слишком долго думал - получай поражение, твой оппонент победил в этом круге.

Слёзно просить оппонента: "Ну ты же видишь, что я тебя выношу следующим ходом! Отдай партию!", - не прокатит, ибо всем по***. Время вышло? До свидания! Печалька, правда?)

4. Ты начинаешь визуально понимать такое метафизическое понятие, как - стэк.
В MTGO, ты видишь порядок спэллов и абилок которые должный уйти в стэк, ты знаешь, что их еще нужно уложить в стэк в выгодном тебе порядке, и это тоже выполняется кликаньем мыши по визуальным объектам. Не в том порядке уложил - сломал себе комбу, или помог оппоненту с его задумкой.

Теперь, играя в клубе, я уже знаю, что за чем идет в стэк, как я могу на это влиять с выгодой для себя, и абсолютно не путаюсь в порядке формирования стэка относительно инициативы.

5. Можно играть имея под боком подсказывающего и ничего тебе за это не будет =)

Собственно именно так мы со Свиридовым и играем у меня. Возьмем пива, садимся драфтить, где-то спорим, где-то соглашаемся. Как только подрафтились, я обычно иду "обкурить полученную информацию", а Свиридову говорю: "Ну давай, собирай дэку, я приду и обсудим". Так и происходит. Возвращаюсь с перекура, смотрю что собрал Свирид, потом мы вместе обсуждаем что можно изменить, зачем, и почему, а уже потом, зарегистрировав колоду, мы вдвоем начинаем ею играть, бурно обсуждая каждый ход. Никто же не знает, что одной колодой, в данный момент - играет "две головы" =)

6. Оппоненты абсолютно разного уровня скилла. В 50% случаев мы со Свиридом тащим 2 круга из 3. В 30%, примерно в равной вероятности, мы или затаскиваем 1 место, или тащим только 1 партию из 3.
Но, надо сказать, что иногда складывается впечатление, что некоторые оппоненты сидят по ту сторону - вдесятером, т.к. мы со Свиридом вдвоем, с надрафченой колодой которая нам обоим нравится - иногда сливаем три круга из трёх. Да, такие вот суровые бывают оппоненты.

Но, за всякое удовольствие нужно платить.
Например, участие в констрактед турнире обойдется от 2$ до 10$ в зависимости от уровня крутизны мероприятия.
Драфт стоит 14$, силед 26$.
Регулярно проходят триалы и квалифаеры на крупные "живые" турниры.

Вот такие пироги)
Если есть вопросы - спрашивайте.


Сообщение отредактировал КавЁр - Среда, 18.04.2012, 02:33
 
ДмитрийДата: Среда, 18.04.2012, 07:38 | Сообщение # 470
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Как можно оплачивать МТГО ?

человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать
 
Sally-from-NebraskaДата: Среда, 18.04.2012, 14:53 | Сообщение # 471
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
вроде картой только можно. не помню есть ли пайпел, но почти уверена что нет.

Добавлено (18.04.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Еще надо бы отметить, что при должной игре - вложенные деньги окупаются. То есть ты поиграл драфт и если выйграл нормально бустеров, то можешь на них же и играть следующий драфт. Либо продать карты и играть. В общем это незатратно.


Hoptsa!
 
КавЁрДата: Среда, 18.04.2012, 18:41 | Сообщение # 472
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote
Как можно оплачивать МТГО ?


Проще всего - картой. Я пользуюсь исключительно QIWI Visa Card.

Удобство в том, что терминалы QIWI (это с рыжей птичкой которые =) ) есть практически в каждом магазине города (захотел поиграть, зашел в любой магаз, кинул на баланс QIWI, оплатил турнир MTGO, играешь), и она виртуальна (то есть ты получаешь всю информацию для проведения платежей в интернете - сразу, не ожидая пока тебе сделают пластиковую карту).

Подробнее про виртуальные карты QIWI читай на сайте.

Quote
Еще надо бы отметить, что при должной игре - вложенные деньги окупаются. То есть ты поиграл драфт и если выйграл нормально бустеров, то можешь на них же и играть следующий драфт. Либо продать карты и играть. В общем это незатратно.


Согласен с Олей.


Сообщение отредактировал КавЁр - Среда, 18.04.2012, 18:57
 
ДмитрийДата: Среда, 18.04.2012, 18:56 | Сообщение # 473
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Осталось найти установщик, ибо качать трафик не позволяет.)))

человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать
 
КавЁрДата: Среда, 18.04.2012, 19:00 | Сообщение # 474
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote
Осталось найти установщик, ибо качать трафик не позволяет.)))


Действительно, мой клиент сейчас весит около 10 гигов вроде...

В общем, есть у меня - но, я на вахте до 10 мая.
Еще вроде есть у Васи(но, он тоже на вахте хз на сколько) и у Оли.
 
ДмитрийДата: Четверг, 19.04.2012, 17:26 | Сообщение # 475
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Мне не горит, подожду без проблем.)

Добавлено (19.04.2012, 17:26)
---------------------------------------------
http://www.wizards.com/magic....ig#
На русском


человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать
 
kibaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:15 | Сообщение # 476
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
не ну это читкарта
 
КавЁрДата: Среда, 02.05.2012, 02:20 | Сообщение # 477
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Официальные правила для Чуда звучат так:

702.91. Чудо

702.91а Чудо является статической способностью, связанной со срабатывающей способностью (см. правило 603.10). «Чудо [стоимость]» означает: «Вы можете показать эту карту, когда вы берете ее, если это первая карта, которую вы взяли в этом ходу. Когда вы показываете эту карту таким способом, вы можете разыграть ее за [стоимость] вместо ее мана-стоимости».

702.91b Если игрок выбирает показать карту, используя ее способность Чуда, эта карта остается открытой до тех пор, пока она не покинет его руку, или эта способность не разрешится, или эта способность каким-либо еще образом не покинет стек.

* Вы берете карту вне зависимости от того, используете вы способность Чуда или нет. Например, сработают любые способности, срабатывающие, когда вы берете карту. Если вы не разыгрываете карту, используя ее способность Чуда, она остается у вас в руке.

* Вы можете показать и разыграть карту с Чудом на любом ходу, если это первая карта, взятая вами за ход. Ход не обязательно должен быть вашим.

* Вы не обязаны показывать взятую карту с Чудом, если не хотите ее разыгрывать.

* Вы можете разыграть карту за ее стоимость Чуда, только когда разрешается срабатывающая способность Чуда. Если вы не хотите разыгрывать ее в этот момент (или не можете, например, потому, что для нее нет легальных целей), вы не сможете позже разыграть ее за стоимость Чуда.

* Вы разыгрываете карту с Чудом при разрешении срабатывающей способности. Игнорируйте все ограничения на время разыгрывания, связанные с типом карты.

* Очень важно показать карту с Чудом до того, как вы смешаете ее с другими картами в руке.

* Если вы берете несколько карт, это всегда расценивается как то, что вы последовательно берете отдельные карты. Например, если вы не брали на этом ходу ни одной карты и разыгрываете заклинание, заставляющее вас взять три карты, вы берете их по одной. Только первую взятую карту можно показать и разыграть за способность Чуда.

* Если карта с Чудом покидает вашу руку до того, как разрешается срабатывающая способность, вы не сможете разыграть ее при помощи способности Чуда.

* Вы берете начальную руку до того, как начинаются ходы. Карты, которые вы берете в начальную руку, нельзя разыграть, используя Чудо.
-----

Добавлено (02.05.2012, 02:20)
---------------------------------------------
ржака))


Сообщение отредактировал КавЁр - Среда, 02.05.2012, 04:56
 
kibaДата: Вторник, 08.05.2012, 14:28 | Сообщение # 478
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline

ахаха, интересно откуда гифка? =)

Добавлено (08.05.2012, 14:28)
---------------------------------------------

взял тут

Сообщение отредактировал kiba - Среда, 02.05.2012, 02:30
 
ДмитрийДата: Суббота, 02.06.2012, 16:18 | Сообщение # 479
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Ноктюрнов переиздают.)))
Это же отлично.)))


человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать
 
КавЁрДата: Суббота, 02.06.2012, 18:00 | Сообщение # 480
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Да блин, только же недавно (относительно) вампиры были архитипом в стандарте.
Гоблинов, эльфов, мерфолков, визардов они возродить в типе не хотят почему-то.
 
Форум » Оффтопик » Разговоры на отвлеченные темы » Обо всем помаленьку ((ФЛАД//ФЛУД))
Поиск: