"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Суббота, 27.04.2024, 04:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Предложения (ну что-то я не нашел такого раздела)
Предложения
KarionДата: Четверг, 02.04.2009, 15:54 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Собственно несколько:

1) Может вы и считаете это не существенным - однако мне кажется неплохо было бы вести учет констрактед-турниров на форуме. А именно - писать кто играл и название колоды (+ оригинальное название или тип). Если это невыполнимо - неплохо бы в новостях в итогах турнира писать названия и цвета колод-победителей.

2) Это тоже не существенно - но надо для новичков уделять определённое время.
а) проанализировать их желания
б) поискать дома не шибко нужные карточки
в) принести их в клуб
г) помочь составить колоду
д) возможно следует выделить время для нечто типа "лекции". чтобы в процессе игры уходило меньше времени на вопросы и играть было бы интересней. Ибо лучше побеждать благодаря своему умению, а не незнанию противнка.

Я что-то ещё хотел, но за эти 3 дня забыл...


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Четверг, 02.04.2009, 17:23 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алексей, отвечу по порядку:

1). Весьма дельное предложение. Если будет время, то обязательно буду указывать названия дек.
2).
а). Эээ.... а можно по-подробней, что ты под этим подразумеваешь?
б). регулярно выполняется администрацией клуба и некоторыми игроками
в). выполняется время от времени
г). когда обращаются за помощью, обязательно помогаем
д). не думаю, что это будет интересно. ИМХО лучше учиться на практике.

Спасибо за идеи wink


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Четверг, 02.04.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Если непонятно по пунктам "а" и т.д.
а) Хотят собрать другую колоду/улучшить имеющуюся - просто из него следуют "б" и "в"...
б) Подразумевалось что будет примерно первый час в субботу, когда игроки помогают новичкам - чтобы остальные 3 часа и новички и игроки могли посвятить игре...
в общем - в течении всего дня понемного отвлекатся не так прикольно..
А проводить я имел ввиду занятия типа Джаджскул... и т.д... по статьям с МТГ ру и прочее...
развиватся... нужно...

Добавлено (02.04.2009, 17:49)
---------------------------------------------
и по карточкам - не все ищут... или притаскивают только конкретное пойло...
я буду рад избавится от части своего картона.... но вот многие не готовы...
и вообще на уровне камоно-пайла можно как-то более "мягкую" систему бартера вести...


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Четверг, 02.04.2009, 18:19 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Согласен, ищут карты и приносят их для отдачи новичкам безвозмездно в клуб далеко не все. Примерно недели две назад было пополнение. Сейчас я весь картон разобрал, отобрал оттуда карты для построения колод новичкам (совсем новичкам). В субботу могу отдать картон для раздачи тебе или в воскресенье принести сам (это я думаю будет лучше, ибо в субботу грядет большой турнир).
"...и вообще на уровне камоно-пайла можно как-то более "мягкую" систему бартера вести... " - это ты о чем? Предлагаешь вознаграждать всех, кто пожертвовал картон на развитие клуба? В принципе я не против, но сейчас, мне кажется, мы еще не развили наш клуб до такого состояния. Хотя, можно продумать эту систему.
А вообще, особо интересный картон раздается в рамках программы "Gateway".
А по поводу обучения идея отличная. Просто нужен человек, который бы взял это на себя. Ты случайно не хочешь этим заняться. Естественно, если возникнет необходимость, будем заменять друг друга wink


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Пятница, 03.04.2009, 17:34 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote
"...и вообще на уровне камоно-пайла можно как-то более "мягкую" систему бартера вести... " - это ты о чем? Предлагаешь вознаграждать всех, кто пожертвовал картон на развитие клуба? В принципе я не против, но сейчас, мне кажется, мы еще не развили наш клуб до такого состояния. Хотя, можно продумать эту систему.

Никаких вознаграждений за жертву картона!
Я не про то - просто если скрепя сердцем перебрать свой обменник можно найти неплохие играбельные карточки...
и Тут уже более скрепя сердцем сказать себе - "Наверное я не буду ей играть"...
А вот новичков развивать надо.... даже рары.. старые рары... ну реально у меня много которыми я не буду играть - к примеру Агрус Кос...
Ведь если подумать - или он у меня будет пылится и будет РЕАЛЬНО не нужен - или будет у новичка и тот будет им играть...

Это я привёл примерно... как я думаю... просто составлять колоды исключительно из пайла это тру... но новичкам надо развиватся
Вы посмотрите - там же Красные и Черные... как будто других цветов нет.. ну и зелёный...
честно скажу - разнообразия минимум пока что... вот к чему я это


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Пятница, 03.04.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Я тебя понял.

Quote
А по поводу обучения идея отличная. Просто нужен человек, который бы взял это на себя. Ты случайно не хочешь этим заняться. Естественно, если возникнет необходимость, будем заменять друг друга

А че насчет этого?


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
ex-wayfinderДата: Суббота, 04.04.2009, 05:40 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
у меня куча синего пайла...не обещаю, что принесу в эти выходные, но к соледующим уж точео постораюсь...

wine


Don't fuck my brain...
 
KarionДата: Четверг, 09.04.2009, 10:51 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
В целях оздоровления нации, рамках программ "МТГ против подворотни", "А ТЫ играешь в МТГ?", привличения молодежи к здоровому образу жизни:

Мы подумали и я решил.
Провести в [ ] субботу/ [ ] воскресенье (Егор, поставь крестик где считаешь нужно) сделать попытку провести мини-лекцию по МТГ.
Ибо новички путаются в понятиях и вряд ли захотят сами лезть в правила. Да и поделится моим небольшим опытом было бы неплохо может быть.
Если эта практика окажется удачной то мы сможем в целом поднять уровень игры на более высокий - то есть играть станет интереснее.
(Да и в целях самопознания и в процессе медитации я планирую полистать правила и в процессе составления "лекций" разобратся в некоторых моментах).

В принципе если вы считаете что эта мысль удачная - просьба отписать. И тогда я вывешу объявление по этому поводу с темой.

И в дополнение и целях развития - считаю необходимым получше занятся подготовкой колод на раздачу...
Не только ДЛЯ новичков (то есть отменить правило (частично) - одна колода в одни руки, ибо с тех карт которые у меня есть можно ещё пособирать - да и картина имеющихся колод не понравилась - то есть 2 белых, 1 бело-синяя и 1 красная - стыдно предлагать новичкам "выбирать"))
Это я предлагаю чтобы новички могли не зацикливатся, а была возможность выбора - какую из колод сделать основной.
Да и считаю что нужно поднять общий уровень пайло-колод. К примеру я думаю у нас найдутся лишние карточки чтобы собрать, к примеру, пару колод из алары, а то и из лорвина (могу собрать средненьких кискинов кстати), не говорю уже про гибриды с шэдоумура и ивинтайда)

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Кто будет этим заниматся?
Предлагаю кандилатуру себя и Альберта - ибо мы очень рядом живём и можем (я считаю) один день посвятить сбору колод - благо у меня дома есть карты на отдачу и они находятся в процессе разработки.
Теперь если вы согласитесь - поищите у себя дома ИГРАБЕЛЬНЫЕ, но ЛИШНИЕ карточки. Ну или хотя бы более-менее играбельные.
Тогда их можно будет сдать нам под расписку что они пойдут только на изготовление колод для новичков. А не на обмен.

Хочу услышать ваши мнения по обоим вопросам.


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Четверг, 09.04.2009, 10:59
 
WhiteBardДата: Четверг, 09.04.2009, 17:18 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алексей, как и прежде, поддерживаю твою инициативу. Лекцию я думаю лучше проводить в воскресенье, ибо будет больше народу. Правило "одна колода в одни руки" распространяется только на колоды, раздаваемые администрацией клуба. Собственно само правило было введено из-за ограниченного количества у нас карт для создания этих колод. Сами же деки направлены в первую очередь на людей, которые видят МТГ в первый раз в жизни. Таким образом мы хотим ознакомить их с основными правилами. Естественно это не должно быть их основной декой. Но раздавать пусть даже лишние, но играбельные карты непонятно кому тоже не вариант. Просто неизвестно, будет ли вообще человек, которому ты вручишь хорошую колоду вообще играть в МТГ. Возможно он положит ее на полочку и забудет. Таким образом тогда мы просто переведем хорошие карты. Если у кого-то из игроков есть желание помочь новичкам и поделиться играбельными картами/колодами, то никто возражать не будет.
Если вы с Альбертом всем этим займетесь, будет просто замечательно. Я могу даже весь оставшийся картон для дек вам отдать.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WhiteBardДата: Суббота, 01.08.2009, 17:52 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Тема закрыта. Создан отдельный топик.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Предложения (ну что-то я не нашел такого раздела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: