"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Четверг, 02.05.2024, 07:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Метагейм (миф или реальность?)
Метагейм
OmarДата: Пятница, 27.02.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Есть ли он в Южном? Скоро турнир, вот и выясним.
Пока ясно:
2 Колоды фей
1 Моноред
3 У меня выбор из где-то 5 колод в типе, не зна., чем буду играть, хотя играл бы WB токенами, но там карты пересекаются с феями Ольги, так что не судьба... С Рогами то же самое Эх, где там мои Реалм Райзеры))))
Хочется Стоик контрол опробовать, но хз как себя поведет, хотя в Англии сыграл неплохо...

Есть еще у кого мысли по поводу?

Сообщение отредактировал Omar - Пятница, 27.02.2009, 14:28
 
KarionДата: Пятница, 27.02.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я думаю это выяснится после турнира, а раньше не следует копать )))
Ибо не думаю что все захотят раскрывать те колоды, которыми будут играть на турнире.

У меня это наверное будет колода цветов Эспера. Только будет изменена в ближайшие дни начинка.
Ну то что фейки - это конечно должно пугать, вместе с моноредом.
Насколько я знаю тут всего 5 человек задавались конкретной целью заточить колоду под "топовые".


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
OmarДата: Пятница, 27.02.2009, 14:33 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Дождусь-ка я Про-тура Киото, посмотрю на изменения, внесеннные в основные архетипы, особенно это касается красного цвета,
Уже видим сильные карты - пас ту экзайл, контшквал и тд,


Сообщение отредактировал Omar - Пятница, 27.02.2009, 14:33
 
ex-wayfinderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:57 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ребят, не знаю, как вы, но я больше за творческий подход...смотреть в "топ" - дело последнее...

Don't fuck my brain...
 
KarionДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:43 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Андрюха - я только За! =)
Просто моё мнение - собирание колоды и игра собсна - творчество. Кому непонятно объясню вот так:

Все помнят игру Lego - конструктор.
Купив набор можно взять инструкцию по сборке определённой модельки и собрать её...
Но на этом разве всё заканчивается?
Это же конструктор - можно собрать всё что влезет в голову. Было бы желание и немного фантазии.
Может получится не так красиво как в инструкции - но это будет всё-таки ваша моделька. А не какого-то Lego-Гуру.

Думаю понятно объяснил.


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:09 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алексей, я впринципе с тобой согласен. МТГ - это в первую очередь творчество...личное творчество каждого. Но, когда речь заходит о турнирах, можно и в топ деклистов заглянуть. А иногда просто хочется собрать что-то уже проверенное.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
NikaДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Даже не знаю, что вам сказать, ребята. Для меня в принципе собирать то, что кто-то уже придумал и проверил на практике - дикость. В чем интерес? Просто получить колоду, которая стабильно выигрывает?
Ну, если ставить перед собой цель побеждать во всех турнирах, тут, конечно, другой разговор. Хотя победить собственным детищем, по-моему, гораздо приятнее.
 
kibaДата: Вторник, 03.03.2009, 18:25 | Сообщение # 8
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Это извечный холивар: кто-то играет ради фана, а кто-то играет ради победы. Соответственно верно и то что кто-то собирает колоды ради фана, а кто-то собирает топовые колоды ради победы... По правде сказать мне самому нравится больше соревновательный аспект, потому по возможности собирал и играл бы топовой колодой (другое дело что желание не всегда совпадает с действительностью). Очень многие игроки любят потом обвинять типа "че ты играешь топовой колодой, это неинтересно и нечестно, собрал бы по своей задумке из имеющихся карт"... Мне кажется это глупым потому что как уже говорилось выше у меня может быть цель не собрать собственную колоду, а собрать колоду которая будет ПОБЕЖДАТЬ, и мне не важно что не я это придумал (благо для реализации СВОИХ стратегий у меня и так хватает колод)... К тому же играя и собирая колоды уже кем-то придуманные ты сам учишься разрабатывать стратегии, и чем больше за тобой побед тем скорее ты сможешь совместить эти 2 вещи: колоду придуманную тобой и колоду которая будет побеждать на турнирах. Такое моё мнение.
 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Метагейм (миф или реальность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: