"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Суббота, 20.04.2024, 13:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша история... » Закрытые темы » "рассмотрим варианты" (с) (рас рас рас... расслабляться...)
"рассмотрим варианты" (с)
KarionДата: Четверг, 19.02.2009, 16:26 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
В общем я так подумал... У нас конечно МТГ-клуб и всё такое...
Но мне чисто интересно - есть ли у кого желание попробывать что-нить немного новое?
Что-то такое, для чего не нужна будет тратить столько денех и просто отдохнуть немного...

Собсна если к сути ближе...
Я лично пробывал Берсерк и DnD миниатюры - первое не вкатило - а во втором не вкатила эта упрощенная система и отсутствие присутствия игрокоф...

Собсна к теме - кто-нить хотел бы попробывать поиграться в оригинальное Dungeons'n Dragons?
Я лично давно изучал эти все правила и формулы. Пробывал даже поигратся - только не было желающих.

Если кто не в курсе - это настольная (ну или напольная или наземная - кому как) игра.
Если проще - Невервинтернайтс, БалдурсГейты и прочие штуки были сделаны на правилах ДнД и АДнД.
Считайте всё что нужно - кубики, карточка игрока заполненая, Данжеон Мастер и побольше фантазии.
Игрок - это отдельный персонаж. Что лично меня привлекает в этой игре - отыгрыш роли, подробные характеристики персонажа и куча мелочей.
Данжеон мастер - соответственно человек, проводящий игру, знающий сценарий и управляющий поведением всех "НПС" и так далее.

Как видите надо минимум - самое сложное это фантазия, желание и время. Ну и немного правила.

Вопрос Дмитрию (Омару). Ты там про заказ что-то говорил.
А теперь вопрос. Книга по Dungeons & Dragons (на русском языке) Руководство Игрока: Книга правил I.
Её можно так же заказать если лично для себя? И будет ли скидка или там только на товары для МТГ?
А то я вообще не в курсе.
Ну и там потом по МТГ подумаю...

ЗЫ: Это не реклама альтернативных проектоф!!!


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Идея в корне неплохая. Просто существует несколько минусов: во-первых, ограниченность площади. Во-вторых, отвлечение игроков от МТГ, а как следствие, возникает риск, что уменьшится количество турниров. Это приведет к конфликтам с МФ и DCI системой в целом. Естественно запретить мы никому не можем. В первые дни работы клуба приходил парень с WoW. Поиграть ему было практически не с кем и в конце концов он перестал появляться. Мне кажется, что с остальными играми будет тоже самое, ибо основной плюс, который сейчас есть у МТГ на Сахалине, - это массовость. В тот же D'n'D, я думаю, не наберется много желающих поиграть. И это приведет просто к переводу денег. Я бы не стал отвлекаться от МТГ на что-либо иное, по крайней мере пока. Эту мысль хорошо рассматривать как дальнейший план расширения. Но, повторюсь еще раз, это сугубо мое мнение и запретить мы никому не можем, ибо "Blaze" создавался как клуб интеллектуальных настольных игр.
Теперь по поводу заказа, для себя каждый может заказывать любую позицию из прайса МФ. Цены уточняйте у Омара.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Четверг, 19.02.2009, 16:52 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Егор - я специально написал что нужно для игры.
Книги правил в инете в свободном виде. Карточки все свободно на принтере прогоняются (2 листа на человека).
Я просто хочу бумажный вариант лично для себя - как для фаната ))...
Затрат 0. Не суть что играть именно в клубе в предложеное время - я спрашиваю - интересно ли это кому-либо?
От МТГ я не отказываюсь


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
OmarДата: Четверг, 19.02.2009, 16:58 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Зачем тебе книга игрока? Купи сперва стартовый набот, там 4 персонажа, попробуй, (мы присоединимся) да и покупать не надо, он у меня есть новый, и еще ты не путаешь ролевую ДНД и варгейм ДНД?, это разные вещи, но кое-сто обющее в них есть...

Добавлено (19.02.2009, 16:58)
---------------------------------------------
Е еще, я играл в словески и за всю свою жизнь знаю только ОДНОГО человека, действительно способного быть ведущим.

 
WhiteBardДата: Четверг, 19.02.2009, 17:01 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Лех, я ж говорю, никто никому не запрещает. Если хочешь, попробуй. Мб и правда кого-то заинтересует. В конце концов в этом и плюсы есть - привлечение новичков и расширение поля деятельности.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
OmarДата: Четверг, 19.02.2009, 17:06 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Скидка будет

Добавлено (19.02.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Про ДНД мысли были у самого, времени нет, просто прелдагаю поднять клуб на МТГ , а потом привлекать сторонние проекты. Правила читал, почти вкурсе что и как, но уже забыл 70%

 
KarionДата: Четверг, 19.02.2009, 17:38 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я ничего не путаю... Я именно про ролевую а не про миниатюры...
Миниатюры у меня и так есть...


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
OmarДата: Четверг, 19.02.2009, 17:39 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Алексей, для тебя - хоть покемонов со скидкой)))

Сообщение отредактировал Omar - Четверг, 19.02.2009, 17:39
 
KarionДата: Четверг, 19.02.2009, 17:39 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Если я в воскресенье скажу что мне надо - это не будет поздно?

"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
OmarДата: Четверг, 19.02.2009, 17:46 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Заказ уйдет после 25-26 числа, до этих пор можно заказывать все что угодно (из списка)

Добавлено (19.02.2009, 17:46)
---------------------------------------------
D&D Basic Game (Настольная игра) 750 600,00 562,50 525,00
У меня эта

 
KarionДата: Четверг, 19.02.2009, 17:54 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Лан полезу сегодня листать прайс...
А то я счас только экселевский видел... Там непонятно что к чему...

Не ну просто я реально хотел бы попробывать... Это ж зобавно ))
Я прошел всё что было с системой ДНД (из доступного на PC) =) Ну кроме Балдура 1... Я не смог почему-то это вынести в 2007 году. Я слаб )


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
AgrailДата: Пятница, 20.02.2009, 12:50 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Незнаю что за игра или может просто непомню (хотя рановато для склероза), если начнёте то может подхвочу если вкатит smile

Что меня неубьёт, то меня укрепит.
 
NikaДата: Пятница, 20.02.2009, 14:21 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Идея с DnD замечательная, но проблем гораздо больше, чем кажется внчале. Я сама давно пытаюсь организовать хоть какой-нибудь словесный модуль, так что...
Первое - это ведущий. Тут действительно талант нужен. Или наработанное умение. Кошак готов поробовать, но в системе Трим и на маленькое число игроков.
Второе - время. Насколько я знаю, приличный модуль играется долго. Времени, которое нам отводится в клубе, может не хватить.
Третье... Ну есть у нас книга правил по DnD. Она большая и страшная. Я не знаю, сколько надо времени, чтобы научиться по этому прилично водить...
Как-то так.

Что касается других игр. Кошак заказал немножко "Войны". На пробу)

 
KarionДата: Вторник, 24.02.2009, 16:00 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Дима...
Я ещё не опоздал? В плане заказа.
В общем для себя бы вот:
D&D Basic Game (Настольная игра) 750
Альбом Ultra-Pro (со встроенными листами: 10 листов по 3х3 кармашка, с иллюстрациями художника Сируело) 2-ва рисунка: рисунок "Небо и вода" NEW 445)

Всё... Я счас к сожалению не могу посмотреть картинки... но надеюсь альбом норм...
А ДНД это я выбрал то, про что мы говорили? если да - вот...

ЗЫ: Если что - могу вечером деньги передать.
Если опоздал - начит просто не судьба... Лан тогда будем думать быстрее в след. раз =)


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Вторник, 24.02.2009, 16:00
 
OmarДата: Вторник, 24.02.2009, 17:48 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
не опоздал

Добавлено (24.02.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Деньги можно вечером, нормвльно....

 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » "рассмотрим варианты" (с) (рас рас рас... расслабляться...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: