"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Пятница, 19.04.2024, 22:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Драфт по Eveningtide.
Драфт по Eveningtide.
WhiteBardДата: Понедельник, 22.09.2008, 07:36 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Делимся мнениями о прошедшем драфте. Лично мне все понравилось. biggrin

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
AgrailДата: Понедельник, 22.09.2008, 16:23 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всё прошло отлично. Лично мне понравилось, да и карточки неплохие вытянул.

Что меня неубьёт, то меня укрепит.
 
VenserДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:05 | Сообщение # 3
Evil genius
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
А что тут делиться? "Впечатлениями" меняться надо =) Могу сказать, что окупил 3 бустера почти 3 раза. Старался балансировать, колоду вроде бы тоже неплохую сделал. Вообще, хотелось против остальных драфтовых колод тоже сыграть...

Now, this may seem rather... sudden to you, but I've decided I'd like to take over the world!
 
KarionДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:33 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я для себя мало что вытащил... придётся терь снова сине-зелёную собирать...
Ну а драфт конечно был интересный, в финалея оценил силу неблокирующихся крич... на себе... было больно...
Вообще я думал что будет рулить черно-белая (wither, lifelink)... сам собирался такую собрать но карты не попёрли...
лично мне моя колода показалась лузерской ) только с 4 маны играла... за 1,2,3 почти ничего... ну и считаю что слив был из-за этого частично )

ну а вообще всё конечно уперается в время - я бы делал 3 круга, а лучше каждый с каждым )) но по ограничению по времени


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Понедельник, 22.09.2008, 18:38
 
Sally-from-NebraskaДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:21 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
1)Лучше заранее договариваться с владельцами дисплеев о количестве игроков. И если число ограничено, то, раз уж есть сайт, вывешивать список играющих и свободных мест. И вообще не делать объявлений на сайте, если все места уже заняты. А то приходишь только ради того чтобы поиграть в драфт, а хрен.

2)организация и судейство. Тут собирается драфт с рейтингом, хочется, чтоб не было всё так фонарно - типа "посидим дома поиграем". Всё-таки соревнование

раз уж взялись..


Hoptsa!
 
KarionДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:49 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Да, Оль, я с тобой согласен...
Только вот надо было не вывешивать кол-во свободных мест и прочее а сделать что-т вроде жребия среди пришедших и готовых играть.
По сути всё правильно - и судью надо и заранее спланировановать как будет вестись турнир, мб даже обговорить призы.
Конечно лично я не ожидал что будет всего 8 мест, но как говорится "хозяин - барин" - его дисплей, он распоряжается, спасибо ему за то что мы играли.

Вообще я в этой теме хотел бы видить следующее - Участники, колоды (цвета, особенности (рары к примеру или наиболее удачная комбинация карт))
кто с кем играл, какой счет...

Далее - про судью тож верно... давайте "наделим" кого-нить привилегиями =) проще говоря нужен человек хорошо знающий правила и умеющий объяснить...

"раз уж взялись" (с)
по секрету - мы надеялись на некоторый приток новых игроков, чего собственно не наблюдаем к сожалению.
опять же насколько мне кажется многое уперается в время, которого сообственно для таких мероприятий несколько маловато


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Понедельник, 22.09.2008, 19:50
 
WhiteBardДата: Вторник, 23.09.2008, 07:34 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Извините нас за небольшие косяки с организацией драфта. Это произошло потому, что я сам узнал о том, что у кого-то есть дисплей из форума за 2 дня до драфта. Хозяин дисплея ничего не сказал по поводу того, что он ограничивает количество мест. Но спасибо ему и за это biggrin С судьей у нас тоже пока что небольшие проблемы. Мы планируем сделать одного человека сертифицированным DCI-судьей. Постараемся в будущем не допускать подобных недоразумений. Большое спасибо за советы. Радостно слышать, что вам все это не безразлмчно biggrin

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
KarionДата: Вторник, 23.09.2008, 15:09 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Venser'у по поводу того случая
"Karion сказал, что он "сохраняет свои цвета"" (с) Venser
небольшая поправочка - я это спросил )) ибо мне было объявлено что он становится 1/1 без абилок, а сам я карту так и не дочитал )
и по правилам мы оба получаем предупреждение =)

а от "Karion - (место для вашего ругательства)." (с) Venser просьба воздержатся... это неспортивно как минимум


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."

Сообщение отредактировал Karion - Вторник, 23.09.2008, 15:11
 
FirwizДата: Вторник, 23.09.2008, 15:16 | Сообщение # 9
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
С Салли согласен, все-таки можно было уточнить у владельца нюансы.. а вообще, надеюсь, что это только первый блин, который, как известно, комом.

Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
VenserДата: Вторник, 23.09.2008, 17:29 | Сообщение # 10
Evil genius
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вообще, по турнирным правилам Karion прав. Т. е. если никто не обратил внимание на какое-то нарушение, то его не было. А то, что после турнира оно всплыло - ничего не меняет. Просто обидно как-то выходит, такое со мной далеко не в первый раз происходит в соревновательных играх. На то и нужно назначить судей. Помнится, я тоже на драфте какое-то нарушение обнаружил, когда WhiteBart с Андреем играл. Имхо, судьи нужны, хотя бы несколько ответственных людей, знакомых с правилами. А то, бывает чисто по невнимательности нарушение.
А так сорь, Karion, но мне твоя интонация далеко не вопросительной показалась. Но с последней строчкой переборщил, честно говоря, под горячую руку печатал сообщение. Меня еще в CSS подобные вещи до белого каления доводили, когда при игре в меньшенстве 4/5 при фактической победе по правилам нам засчитывали техническое поражение (т. к. 5ый игрок не появился в течении определенного времени).


Now, this may seem rather... sudden to you, but I've decided I'd like to take over the world!
 
WayfinderДата: Пятница, 26.09.2008, 08:13 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Было весьма неплохо на мой взгляд...конечно я больше приветствую турнирную систему "каждый с каждым"...но организаторам стоит уделить внимание на такую деталь как ВРЕМЯ...врядли четыре часа нам позволят сыграть полноценный драфт, скажем, на 12 персон (вспоминается 2-ой драфт по шэдоумуру, который проходил у меня дома...вместо запланированных 4 часов с 20 00 до 24 00 драфт затянулся почти до 3 часов ночи, а было нас 8, вру - изначально 9 ). Конечно выход есть - ставить лимиты по времени на партии. Но всё равно следует подумать, как подогнать драфт или турнир под предоставленные нам 4 часа...Что насчёт клуба, то было приятно увидеть старые знакомые лица игроков, которые , я как думал,уже закончили с этим делом, но не тут то было, а также ряд новых лиц, что несомненно радует...Вперёд, товарищи !!! Всё зависит от нас !!!

Don't fuck my brain...
 
WhiteBardДата: Пятница, 26.09.2008, 12:12 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Нас тоже немного огорчает ограниченность во врмени. В будущем постараемся решить этот вопрос. Ну а пока у нас усть два варианта:
1. ввод ограничения во времени на партии
2. при драфтах более, чем на 6 (ну или 8 человек), делить драфт на 2 (так скажем поддрафты). Т.е. вместо 1 драфта играть 2, например, по 6 человек (из 12 участников всего). Далее можно будет определять победителя в каждом поддрафте и на этом заканчивать, либо делать финал между победителями поддрафтов.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Драфт по Eveningtide.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: