"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Вторник, 16.04.2024, 17:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Драфты по SoA.
Драфты по SoA.
WhiteBardДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:28 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Уважаемые маги, делимся впечатлениями о драфтах ну и о сете в целом.

Лично мне сет в принципе понравился. Нашел для себя интересные карты. Конечно и пайла в нем хватает biggrin

Теперь что касается первого турнира по Осколкам Алары. Идя на турнир, я планировал собирать WUG или WRG деку. Как запасной вариант была еще BUR дека. Однако, вскрыв первый бустер и увидев в нем Змея-Повелителя, я начал задумываться о BRG деке, тем более, что мне приходили неплохие красные и черные карты. Во втором бустере я нашел Креша Кровавокосого и уже окончательно реишл собирать BRG. И наконец в третьем бустере я вытащил Кальдерного Геллиона. В результате играл я следующим деклистом:

*Земли*

6х Гора
6х Болото
5х Лес
1х Дикие Земли

*Существа*

1х Креш Кровавокосый
1х Змей-Повелитель
2х Стая Падальщиков
2х Крушитель из Разломного Клана
2х Гоблины-Смертоносцы
1х Водорослевый Гавиал
1х Силийский Эльф
1х Кальдерный Геллион
2х Пылкий Мастер Огня
1х Элементаль Кровавого Костра
2х Неизлечимый Огр

*Остальные Спелы*

1х Некрогенез
2х Губительная Молния
1х Капсула Палача
2х Ониксовый Кубок
2х Дар Исполина
1х Злобные Тени
1х Скелетонизация
1х Гулкий Гром
2х Пожиратель Теней

В первом круге играл против Дениса. Сыграли две игры, в обеих вышел Змей. Противопоставить Денис ему ничего не смог. Поэтому в результате победа со счетом 2:0 осталась за мной. Во втором круге моим оппонентом стал Алексей. Здесь игра была понапряженней. Провели три партии, и снова в двух из них вышел Змей. Алексею я проиграл 2 партию по причине отсутствия у меня черной маны вплоть хода до 5-6 и полной руки черных спеллов. Но все же этот круг я выйграл со счетом 2:1. Третий круг был самым трудным. Играл я против Ольги. Моей колоде противостоял белый мироходец, который создавал мне большие проблемы. Надо сказать этот мироходец с завидной вероятностья выходил 3 раза из 3 сыграных партий. Я смог выйграть лишь 2 партию, в которой меня в очередной раз выручил Змей. В третьей партии хотя змей у меня и был на руке, но пришел он слишком поздно. В результате поражение со счетом 1:2. В четвертом круге мне должен был противостоять Никита, но по причине ограниченности времени и явного преимущества моей колоды Никита сдался. Таким образом в турнире я занял почетное третье место.

Отдельное спасибо за помощь в проведении турнира хочется сказать нашему "секунданту" - Альберту.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
OmarДата: Среда, 03.12.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Дека:

Земли 15

Панорама Джанда 1
Дикие Земли 1
Горы 5
Леса 4
Болота 4

Существа 17

Хищный Дракон 1
Смоляной Демон 1
Перетиратель Черепов 1
Хранитель прародителя 1
Боевой маг Найи 1
Боевой маг Джанда 1
Виашино Шипастой стаи 1
Пещерный Токтар 1
Друид Анимы 2
Крушитель из разломного Клана 2
Зазывала смерти 2
Шипящий Игуанар 1
Придворные лучники 1
Насмешница Кровавого Терна 1

Другие спеллы 8

Драконий корм 1
Сила души 1
Огонь души 2
Губительная молния 1
Обелиск Джанда 1
Талисман Джанда 1
Гоблинский Десант 1

Добавлено (03.12.2008, 14:07)
---------------------------------------------
Ольгина дека:

Мироходец:
Элспет, Рыцарь-Странница 1

Существа:
Рафик Многомедальный 1
Ломающее Копья Чудище 1
Сшиватель судеб 1
Лучница Утренней Зари 1
Боевой Маг Бента 1
Пылкий Наездник Ветров 3
Птица, Скользящая над Волнами 2
Впряженный Плугозверь 1
Рыцарь Поднятого к Небц Взора 2
Колдун из Касты Провидцев 1
Небесный проводник 2
Моходонт 1
Силийский Эльф 2
Дрейк Грозовой Пустоши 1

Заклинания:
Светлость Души 1

Артефакт:
Мраморная Чаша 1

Земли:
Загадочное Святилище 1
Панорама Эспера 1
Равнина 7
Лес 5
Остров 4

Сообщение отредактировал Omar - Среда, 03.12.2008, 12:58
 
KarionДата: Среда, 03.12.2008, 15:17 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Дек лист полностью сейчас не выложу, ибо с работы пишу.
Постараюсь описать свои впечатления.

Итак сам драфт - Первый пик - "Часы разрушения". По сути почти виновая карточка, если использовать когда надо. 2 белых маны - определённо белый цвет.
Далее в первом круге смотрел карты, выбрать ничего долго не мог, понравились летучки синие за 3 маны с Откапыванием.
Итог первого круга - белое и синие пайло. Одна-две зелёных карты.
Второй бустер - омг. Снова "Часы разрушения", фойл. Остальные карты от впечатления даже смотреть на стал почти ) Был там какой-то бело-красно-зелёный бивень.
Продолжал пытатся тянуть белый и синий цвет. С зелёным вообще не пёрло. Попытался уйти в красный.
Третий бустер - BUR ультиматум. Пропустил. Старался найти трёхцветные карты под мою WURG деку. Мало нашел.
Поначалу показалось что виновым будет за 5 маны бист WUR. 5/3 за (1) он мог себе дать первый удар. Собрал 3 - не шибко помогло.
Слишком поздно стал уходить в красный и зелёный. Под WUG деку (как планирова сначала) вообще не было карт.
Оказалось в драфте сильна механика "Повышение", что меня несколько удивило. Жаль что раньше не обратил внимания.

Итог - дека со слабыми кричами - надеялся на летунов и "Повышение". Ну и на "Часы разрушения".
Не было бивней - поэтому, считаю, и сливал местами. Ну и ремувала 2. и то массовые.

Теперь сами игры.
1 круг - Александр:
Ужаснулся когда увидел что там присутствовало немало артифактов, что сводило мой козырь "Часы" к нулю.
Кажись сыграл синий лучник (W,T: 1 дамаг в атакующее или блокирующее) и Дуэлянты (WU 2/1 Shroud, First Strike), т.к. у Сани были кричи с защитой 1.
Победа. Интересная была игра.

2 круг - Егор.
Тут сложно сказать что это было. Скорее всего это был чистый луз. О нём подробнее в конце скажу.
Нечего было поставить дракону... Абсолютно нечего.
Проигрышь.

3 круг - Андрей.
Опять же ничего не смог поставить против комбинации Тины + крича с Откапыванием. Ну и точечные дамаги убивали моих крич. Полный слив.
Проиграшь.

4 круг - Иван.
Вот тут-то отыгрался за предыдущий 2 проигрыша. Коментировать сложно - мне очень повезло.
Победа.

Итог - 5-ое место. Хотя со своей колоды большего и не ожидал.
Нереально поразило то, что на драфте за 6 первых партий ни разу не вышли "Часы разрушения". А их в колоде 2 шт. И я так на них надеялся.
В общем расстроило это очень.
Смотрел у других - Дракон Егора и Плэйнсволкер Ольги почти всегда на столе. Вот что начит не мой день. В общем удивился очень.

Но вы не расслабляйтесь. Ещё 2 драфта... Я ещё покажу де Эльфы зимуют.


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
FirwizДата: Среда, 03.12.2008, 23:01 | Сообщение # 4
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Надо сказать, что SoA - весьма вариативный и сложный сет. Много механик, обилие 3х цветных карт - все это заставляет как следует думать. А в условиях ограниченного времени (драфт) думать приходилось быстро. Видимо, в тот день я не был настроен на это занятие :)

Приводить деклист здесь не буду, тк уже разобрал его и всех карт не помню. Скажу только, что изначально решил собирать сине-бело-черную деку, с бОльшим уклоном в белый и синий. На деле все вышло наоборот. Хорошие WU карты нужны были не только мне, поэтому приходило всякое пайло :) Собрал колоду, где преобладали черные карты, чуть меньше было синих, белых практически не было. В результате получился эдакий контроль с контрспелами, бумерангами + немного черного дестроя. Чего не было, так это сильных существ или каких-нибудь других сильных карточек, способных изменить ситуацию на столе. Если у оппонента выходило какое-нибудь рарное существо, это означало конец партии (как, например, в игре с Егором, наверно, самой быстрой партии драфта :)). Имеющиеся в деке существа были слабыми и требовали грамотного использования совместно с другими картами (которых либо было мало, либо не было вообще). И если бы удалось собрать побольше одинаковых карт, например Костных Осколков и черных артефактов, позволяющего уничтожить кричу, колода бы играла куда стабильней.

Итого: парочка побед (в отдельных играх, а не в круге), ничья и куча поражений. Зато в топ 10 =))
В следующий раз попробуем что-то другое...


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
AgrailДата: Четверг, 04.12.2008, 16:43 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Что сказать, драфт с виду был интересен, хоть я и принимал участие но в роли секунданта smile ....много классных карт, интересно собранные колоды.
В общем всё прошло отлично....
P.S. Кто-то мне кое-что должен dry


Что меня неубьёт, то меня укрепит.
 
KarionДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:58 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Кстати хотелось бы отбратить внимание на то, что существа после "откопания" уходят из игры в любом случае
независимо от того - конец хода или нет... или их сакрили под что-нить...
Ибо просто были моменты, когда существ после откапывания и сакра клали обратно на кладбище...


"... не потерять бы в серебре её, одну, заветную..."
 
WhiteBardДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:33 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Карион, ты абсолютно прав насчет откапывания. Видимо сет новый и все тонкости правил народ еще не усвоил, из-за этого и возникают подобные ситуации =)

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Драфты по SoA.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: