"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Суббота, 20.04.2024, 09:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Jund
Jund
FirwizДата: Четверг, 19.11.2009, 15:35 | Сообщение # 16
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote
народ который увидел как играет этот Джанд резко поменял свое мнение

А разве плохо, что у народа будут собраны эффективные деки? С такими колодами не стыдно и на материковские турниры ездить (если говорить о местных игроках), шансы победить высоки.
+ имхо самим игрокам рано или поздно надоест играть чем-то одним и для разнообразия они соберут себе еще что-то.


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
WayfinderДата: Четверг, 19.11.2009, 18:40 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
2 Firwiz

Приведу вам один пример..когда в типе был лорвин блок, топовыми колодами являлись монорэд - ну там демигады, фьюги (Егор, только не говори, что и тогда это было случайным совпадением) и фейки..так вот, дело в следующем, они из турнира в турнир занимали топовые места..а большинство на них равнялось и просто копировали их колоды..но однажды, на турнир была заявлена колода c Swans of Bryn Argoll и Seismic Assault (кому было интересно, тот знает), над которой все "топперы" усмехнулись..в конечном итоге эта колода с легкостью порвала всё и вся, заняла первое место..с тех пор она была в топе и то же большинство увидели мощь колоды и начали копировать её..а всего напросто это была оригинальная идея одного из участников..

С такими колодами не стыдно и на материковские турниры ездить. Firwiz, а как ты думаешь этому человеку какого было ехать на международный турнир со свежей идеей? но он поехал и отстоял..респект ему и уважуха..вот так становятся великими игроками..есть ещё кое-чего написать, но бежать надо..потом закончим, если ещё остались какие-то непонимания..


Don't fuck my brain...
 
kibaДата: Четверг, 19.11.2009, 22:13 | Сообщение # 18
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote
Приведу вам один пример..когда в типе был лорвин блок, топовыми колодами являлись монорэд - ну там демигады, фьюги (Егор, только не говори, что и тогда это было случайным совпадением) и фейки..так вот, дело в следующем, они из турнира в турнир занимали топовые места..а большинство на них равнялось и просто копировали их колоды..но однажды, на турнир была заявлена колода c Swans of Bryn Argoll и Seismic Assault (кому было интересно, тот знает), над которой все "топперы" усмехнулись..в конечном итоге эта колода с легкостью порвала всё и вся, заняла первое место..с тех пор она была в топе и то же большинство увидели мощь колоды и начали копировать её..а всего напросто это была оригинальная идея одного из участников..

С такими колодами не стыдно и на материковские турниры ездить. Firwiz, а как ты думаешь этому человеку какого было ехать на международный турнир со свежей идеей? но он поехал и отстоял..респект ему и уважуха..вот так становятся великими игроками..есть ещё кое-чего написать, но бежать надо..потом закончим, если ещё остались какие-то непонимания..


что мешает играть "чужой" эффективной колодой, но помимо этого пытаться собирать свои экспериментальные варианты? ребят, поймите не всем дано сразу сходу находить поломные комбинации и т.п., не всем дано даже выигрывать "чужими" колодами, но в игре колодой которая сделана по чужой идее я не вижу ничего криминального: так тоже можно обучиться мастерству игры и сбора колоды. зачем в конце концов мне играть в турнирах своей колодой, проигрывать, понижать свой рейтинг, тратить деньги и т.п., если я могу собрать что-нибудь более-менее играбельное, используя чужие наработки?
 
AgrailДата: Четверг, 19.11.2009, 23:01 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Иван а где чувство собственного достоинства?, хоть ты и слил но играл своей колодой которую ты собирал долгое время или вот ты проиграл и все будут насмехаться над тобой тыча пальцем и приговаривая ну и отстой твоя колода. Да, вот я лично слил трем Джандам своим Бэнтом (я даже в топах как у меня ничего подобного невидел), да обидно конечно, что ват так все пошло, но я хоть теперь знаю что стоит есчо положит в колоду или сайд и так-же убрать оттудого.

Что меня неубьёт, то меня укрепит.
 
WayfinderДата: Четверг, 19.11.2009, 23:28 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
В том то всё и дело, Иван, что таких большинство..и из-за этого игра теряет, ну не знаю, изюминку что ли, изживает себя..если по правде, мне было бы стыдно ехать на материковый турнир с джандом..пойми, там таких навалом и такое ваше появление первое что вызовет это: "ооо, ещё один периферийный джандовый плагиатчик"..

Я понимаю, что этого не избежать..к вам ребят претензии минимальные..самые большие к Егору..Егор, ты ведь основатель клуба, его голова, главный маг, наставник и т.д...ты лицо клуба..на тебя должны равняться новички..и думаю хоть ты должен способствовать их творческому развитию, "научить думать" и обучить основам декбилдеринга, а не показывать собой пример слизывания топов с декчека..ничего личного..просто хочется всё же творческого начала, а начало всё же исходит от тебя..

Вот гляньте на Лёху..человек, который постоянно старается придумать что-то оригинальное и новое..и обратите внимание, он ищет решение не в топовых поломных картах, а в простых комонах и анкомонах..я уверен, он, как и я, не будет играть тем, чем уже кто-то играет..когда я вижу свежую и интересную идею или комбу какого-либо игрока, лично у меня в голове формируется некий патент, что это его детище, и если я нарушу его авторские права, то мне будет по крайней мере стыдно перед самим собой..а ведь суть всего этого лежит в ответе на самый простой вопрос..вот теперь пусть каждый спросит сам у себя : Зачем я играю в MTG? и прямо покопайтесь у себя в голове..кто-то был одинок и здесь нашел хороших друзей, кто-то себя пытается психологически самореализовать своей погоней за рейтингом, кто-то просто помешан на фэнтезийных играх, кому то нечем было себя занять и вотдостойное интересное увлечение и т.д. и т.п...меня лично не интересует, кто и зачем играет, дело личное..но мне часто знакомые, самые разные из разных компаний и социальных групп задают этот вопрос, те кто не имеет об этом ни малейшего представления..и я отвечаю всегда одинаково: Потому что эта игра заставляет тебя думать..


Don't fuck my brain...
 
kibaДата: Пятница, 20.11.2009, 02:51 | Сообщение # 21
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote
Я неспорю, да сайд очень важен.... Но вот скажи как часто ты им пользуешься?? У вас в ваших Джандах до тонны ремувала всякого разнообразного и вам надо больше?? Да скока можно... Дека и сайд не резиновые, вы и так прекрасно справляетесь.

не скажите фёдор михайлович, сайд - очень важный залог будущей победы, какой-бы колода имбовой не была

Quote
Ну вот ты счас правильно сказал, но и исходя из твоего сообщения народ который увидел как играет этот Джанд резко поменял свое мнение о своей колоде и стал собирать эту попсу и исходя уже из этого я думаю тебе небудет интересно играть с 3мя Джандами подряд и более при том, что и у тебя такая колода. (я образно)

дядька, пойми, специфика метагейма заключается в постоянном изменение, появится 100 джандов - на следующие выходные готовься к тому что в мете появится 50 антиджандов...

Добавлено (20.11.2009, 02:51)
---------------------------------------------
объясню своё отношение ко всему этому. почему я играю в МТГ? потому что мне нравится соревновательный аспект, мне нравится побеждать (пусть это происходит не так часто как мне бы хотелось), возможно по этому я недолюбливаю мультиплееры, особенно deathmatch где каждый сам за себя. мне важен не сам процесс игры, а результат: проиграл я или победил.

ко всему прочему я примерно знаю возможности своего декбилдинга: они не очень сильны, особенно без оглядки на великих. поэтому зачастую я играю колодами, идеи которых уже где-то эксплуатировались, я не вижу в этом ничего зазорного, ведь я играю не ради фана и колоды я собираю не ради идеи декбилдинга, я их собираю чтобы побеждать. помимо этого я пытаюсь собирать колоды своего собственного сочинения, но даже при их составлении я не вижу ничего плохого в том, чтобы посмотреть на аналоги, заметить какие-нибудь неплохие решения и использовать их у себя. особенно когда захожу в тупик. и заметьте, что при правильном подходе ты не просто своруешь чужую идею, но и получишь необходимые навыки и знания для будущих колод (если же конечно правильно проанализируешь чужую колоду).

конечно высшая степень мастерства это выиграть престижный турнир полностью уникальной декой, идея которой пришла только в твою голову, но так побеждают единицы. возможно когда-нибудь мою голову осенит такая гениальная идея, и тогда совместится 2 аспекта: колода которая побеждает и колода собранная мной. но до тех пор пока я не буду держать в руках такую колоду, я предпочту при выборе колоду которая хоть где-то проверенно побеждает.

ведь я не зря написал что играя тип2 мы очень ограниченны в выборе средств и комбинаций, и вполне естественно, что побеждать будут одни и теже деки с одними и теми же картами. хотите большего разнообразия и идей - играйте в экст или легаси, там с этим дела обстоят проще. хотя возможно лишь до тех пор пока вы не покините "кухню"...

ещё вот касательно декбилдинга, вы зря недооцениваете влияние метагейма на него, в частности готовясь к уже прошедшему в прошлые выходные фнм-турниру, я очень долго и скурпулезно подбирал правильный деклист своим солдатам, и это не преминуло сказаться на результате. т.е. лично я вполне доволен своей работой по анализу и сбору колоды, пусть даже белая солдатская виня не моё оригинальное детище. но тем не мене даже при таком подходе, мой мозг неплохо поработал над колодой.

 
WhiteBardДата: Пятница, 20.11.2009, 13:04 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
2 Agrail:
Quote
Их в топе штук 10 и более, стоко-же Вампиров. Я нашел только 4-5 Бэнтов (Хотя так как они составлены от бента токо цвета остались) и то они в дебрях каких-то хотя на мой взгляд механика этой колоды наинтереснейшая (мое мнение и прошу не оспаривать). Неувидел не 1ого Эспера... хотя вру 2 видел, но там тоже одно название, Ну а Ная вообще забыта как и Гриксис (хотя тоже довольно интересные колоды).

Видимо Гриксис забыт потому, что его механика абсолютно неиграбельна. Насчет найи абсолютно не согласен. Ее хватает на чемпионатах. Эспер там тоже иногда появляется. Насчет Бэнта, просто твое мнение не совпадает с мнением забугорных декбилдеров. Ну а Джанд и Вампиры - это действительно сильные колоды способные побеждать. Видимо поэтому их такое количество.

Quote
Я неспорю, да сайд очень важен.... Но вот скажи как часто ты им пользуешься?? У вас в ваших Джандах до тонны ремувала всякого разнообразного и вам надо больше?? Да скока можно... Дека и сайд не резиновые, вы и так прекрасно справляетесь.

А кто сказал, что в сайде должен быть только ремувал? Если рассматривать Джанд, то пироклазмы и болты там лежат для зачистки проблеков, ибо весь ремувал в мейне черный; кровотечение мыслей и дюрессы - убирают поломные карты у оппонента.

Quote
Ну вот ты счас правильно сказал, но и исходя из твоего сообщения народ который увидел как играет этот Джанд резко поменял свое мнение о своей колоде и стал собирать эту попсу и исходя уже из этого я думаю тебе небудет интересно играть с 3мя Джандами подряд и более при том, что и у тебя такая колода. (я образно)

Ну давайте все начнем собирать хрень, чтобы она никому не нравилась и никто не хотел себе такую колоду. Я собираю то, что мне нравится. А копировать мою деку остальных никто не заставляет.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WhiteBardДата: Пятница, 20.11.2009, 13:04 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
2 Agrail:

Quote
И интересно почему-же твоя колода совпала на 70%; а наверно потому что те кто сидят в топах знают ценность той или другой карты и её играбельность, а несовпало полностью наверно лишь из-за того что там уж очень Затратные билды колод. Так-же исходя из этой темы можно считать что твоя колода есчо не собрана полностью ибо тебя интересует чужое мнение хотя....хотя декбилдер ты, и ты должен сам понимать что лучше. А вот Александра я считаю более оригенальниым ибо он оставил основную суть этой колоды которая заключалась какраз-то и в пожирании, хотя да он тоже моментами хочет некоторых карточек как Кровотечение или Пульсация, но тут уже ничего неподелаешь карты действительно играбельны да и на обмен они хорошо идут.

А мой билд ты считаешь малозатратным? Тему я открыл по просьбе некоторых игроков, которые хотели посмотреть мой деклист и сравнить со своим. Свою колоду я считаю собраной, но по ходу дела нашел и для себя пару интересных моментов. Насчет оригинальности, Александр просто решил уйти немного в другом направлении. Между тем существует дофига вариации джанда - Cobra Jund, Aggro Jund, Jund Control, Cascade Jund и т.д. Хотя я считаю Джанд на пожирании наиболее слабым из всех вариантов.

Quote
Иван а где чувство собственного достоинства?, хоть ты и слил но играл своей колодой которую ты собирал долгое время или вот ты проиграл и все будут насмехаться над тобой тыча пальцем и приговаривая ну и отстой твоя колода. Да, вот я лично слил трем Джандам своим Бэнтом (я даже в топах как у меня ничего подобного невидел), да обидно конечно, что ват так все пошло, но я хоть теперь знаю что стоит есчо положит в колоду или сайд и так-же убрать оттудого.

Поверь, как только ты доведешь свою колоду до нормального состояния и она будет способна выигрывать турниры, ты с удивлением обнаружишь, что она как минимум процентов на 50% схожа с топовыми колодами. Это получится из-за того, что поломных карт в типе не так много для каждого типа колод. И ты волей-неволей будешь их использовать.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WhiteBardДата: Пятница, 20.11.2009, 13:05 | Сообщение # 24
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
2 Wayfinder:

Quote
когда в типе был лорвин блок, топовыми колодами являлись монорэд - ну там демигады, фьюги (Егор, только не говори, что и тогда это было случайным совпадением)

Да, моноред я собирал по деклисту, ибо эта колода мне очень понравилась и, по моему мнению, менять в ней на тот момент что-либо было не нужно.

Quote
он поехал и отстоял..респект ему и уважуха..вот так становятся великими игроками..есть ещё кое-чего написать, но бежать надо..потом закончим, если ещё остались какие-то непонимания..

А теперь представь другой вариант развития событий. Ты собираешься на крупный турнир, готовишь деку собственного сочинения. Но на турнире ты сливаешь всем. Как бы ты себя чувствовал? Гордо и радостно от того, что слил колодой собственного исполнения?
И как сказал Иван:
Quote
конечно высшая степень мастерства это выиграть престижный турнир полностью уникальной декой, идея которой пришла только в твою голову, но так побеждают единицы.

И я с этим полностью согласен.

Quote
Я понимаю, что этого не избежать..к вам ребят претензии минимальные..самые большие к Егору..Егор, ты ведь основатель клуба, его голова, главный маг, наставник и т.д...ты лицо клуба..на тебя должны равняться новички..и думаю хоть ты должен способствовать их творческому развитию, "научить думать" и обучить основам декбилдеринга, а не показывать собой пример слизывания топов с декчека..ничего личного..просто хочется всё же творческого начала, а начало всё же исходит от тебя..

Ну во-первых, с декчека (и подобных сайтов) я "слизал" только моноред. Джанд, повторюсь еще раз, я собирал сам. Во-вторых, у каждого есть своя голова и каждый должен сам решать, чем он хочет играть - "слизанными" топовыми колодами или деками собственного изготовления. В-третьих, хватит валить на меня все, что только можно. Я и так делаю все, что могу. Я не считаю своей обязанностью научить человека думать. Мне кажется, каждый должен сам прилагать некие усилия для самосовершенствования, если он хочет чего-то добиться в МТГ (и в жизни вообще). А критиковать каждый может. Андрей, ты, например, мог бы и сам собрать новичков и провести лекцию на тему "Основы декбилдинга". А то меня поражает ход мысли большей части наших игроков - "ты организовал, ты все и делай".


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WhiteBardДата: Пятница, 20.11.2009, 13:06 | Сообщение # 25
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
2 Wayfinder:

Quote
Вот гляньте на Лёху..человек, который постоянно старается придумать что-то оригинальное и новое..и обратите внимание, он ищет решение не в топовых поломных картах, а в простых комонах и анкомонах

Леха молодец, что пытается придумать что-то новое. Но и он иногда не брезгует воспользоваться идеями других людей. Хотя, че-то я не помню, чтобы колоды, которые на 100% являются его изобретением, выигрывали турниры. (Лех, без обид)

Quote
Зачем я играю в MTG?

Андрей, как и тебе мне нравится в МТГ необходимость использовать мозг. Хотя для меня это еще и лишний повод пообщаться с друзьями. Но помимо этого, хочется еще повышать свой рейтинг.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
FirwizДата: Пятница, 20.11.2009, 14:56 | Сообщение # 26
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Так уж случилось, что люди любят выигрывать. Не важно, что привлекает игроков в мтг, но если бы они не выигрывали (хотя бы иногда), уверен, они бы давно бросили это дело. Это объясняет и то, что в топе сплошь поломы, и большое число этих самых поломов в метагейме.

Если говорить не о кухне, а о спортивном мэджике, то там как раз народ старается найти наиболее поломные билды. И таких билдов всегда ограниченное количество. Так что в любом случае сильные деклисты будут частенько повторяться, тк велосипед-то уже изобретен.

Quote
а где чувство собственного достоинства?

А вот эта фраза мне вообще нравится. Причем тут достоинство? Играешь чужой декой - теряешь лицо/уважение/нарушаешь нормы морали? Нет, конечно. Это чисто некий субъективный принцип, которому добровольно следуют некоторые (например, ты). Если посмотреть со стороны, то какая разница - проиграешь или выграешь ты своей или чужой декой? Значение будет иметь сам проигрыш/победа (ок, согласен, победить своим творением несколько приятней).

ЗЫ кажется, Холивар начинается, не? =)


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!

Сообщение отредактировал Firwiz - Пятница, 20.11.2009, 14:58
 
WhiteBardДата: Пятница, 20.11.2009, 15:24 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Quote
ЗЫ кажется, Холивар начинается, не? =)

Он уже давно идет =)


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
kibaДата: Пятница, 20.11.2009, 16:36 | Сообщение # 28
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
кстати нащет механики "пожирание": мне кажется никогда агра не будет эффективной если она разменивает несколько своих мелких существ на одно более крупное.
 
FirwizДата: Пятница, 20.11.2009, 16:53 | Сообщение # 29
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Ну, можно использовать всякие токиноплодилки, чтобы сакрить существо-не карту...
А есть какой-нибудь джанд с Крешем?))

Добавлено (20.11.2009, 16:53)
---------------------------------------------
Кстати, интересный факт в тему "попсовости колод". На проходящем сейчас World's 2009 - Rome популярные джанд аггро деки составляют лишь 35-40% от общего числа представленных там дек. Причем это вроде как профессиональный мтг-ивент.


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
OmarДата: Суббота, 21.11.2009, 03:21 | Сообщение # 30
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
А хотели просто деки пообсуждать...
Свиридову: Провокатор, блин)))
Остальным: Повелись, как дети малые)))
 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Jund
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: