"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Суббота, 20.04.2024, 10:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Новый сайт (нужен ли?)
Новый сайт
Нужны ли нам новый сайт и форум?
1.Да нужны, и я готов принять в этом участие[ 4 ][40.00%]
2.Да нужны, но я не готов принять в этом участие[ 2 ][20.00%]
3.Нет, и так всё нормально[ 4 ][40.00%]
4.Ваш вариант ответа[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 25.10.2009, 10:16
Всего ответов: 10
kibaДата: Четверг, 15.10.2009, 19:35 | Сообщение # 1
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Собственно идея зреет уже давно, буквально с первого дня появления этого сайта. Скажу честно, ни хостинг, ни движок мне не нравятся, особенно мне не нравится движок форума в котором всё сделано как-то не по-человечески. Всвязи с этим я предлагаю перенести сайт на какую-нибудь сахалинскую площадку (благо провайдеров хватает), прикрутить какой-нить нормальный современный форум, по-типу phpBB или vBulletin, сделать дизайн попроще и получше, а не в духе домашних страничек конца 90х и тому подобные мелочи. Единственное в чем проблема, что у меня особо нет опыта разработки таких web-проектов... но я думаю дело наживное, благо сайт не особо сложный должен быть, опять же опыт какой-никакой.

Сообщение отредактировал kiba - Четверг, 15.10.2009, 19:55
 
RaptorДата: Четверг, 15.10.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
я думаю что нужен... Но помогать могу только по возможности...((

"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
WhiteBardДата: Четверг, 15.10.2009, 19:48 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Честно, я не вижу особых проблем с существующим сайтом. Его основная цель - донесение информации до магов о проходящих турнирах и о заказах, а также обмен между игроками. По моему он с этим неплохо справляется. А дизайн и движок - это на любителя. Я например не в восторге от сахалинских сайтов в плане дизайна. Но если вдруг народ все-таки решится попробовать сделать новый сайт, готов присоединиться. Правда опыта у меня тоже не много.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
kibaДата: Четверг, 15.10.2009, 19:54 | Сообщение # 4
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote
Честно, я не вижу особых проблем с существующим сайтом. Его основная цель - донесение информации до магов о проходящих турнирах и о заказах, а также обмен между игроками.

помимо этого сайт так же можно сказать является визиткой клуба, и честно сказать мне бы было стыдно за такую визитку =)

Quote
А дизайн и движок - это на любителя. Я например не в восторге от сахалинских сайтов в плане дизайна.

речь не о дизайне как сахалинских сайтов, а о сахалинском хостинге. не секрет что у многих пиринг безлимитный и по скоростям может превосходить внешний инет. в плане дизайне я бы равнялся бы на mymagic.ru

опять же если говорить о далекоидущих планах, то можно даже попробовать прикрутить базу карт к движку сайта, как на мтг.ру, чтоб не мучиться с ссылками на карты...

 
HaRdДата: Четверг, 15.10.2009, 20:57 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Солидарен с Иваном,юкоз немного тормознутый,грузит долговато.Да еще бесконечная мигающая реклама раздражает,а закрывать ее в 10 ссылках както напрягает.
Да и про местную основу тоже не полохо было бы.Ведь с местным анлимом,если по несколько раз на дню лазить каждый день,влетает в копеечку.Участия принять готов,жаль опыта неть.Но легко обучаем biggrin


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
FirwizДата: Четверг, 15.10.2009, 21:47 | Сообщение # 6
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
В целом, как человека, использующего базовые функции (прочитать-написать) ресурса, меня устраивает сайт/форум. Однако всегда есть куда стремиться! Я вообще за перемены к лучшему =) Да и Иван правду сказал насчет визитки. Так что если кто возьмется за это, я поддержу, чем смогу (больше, наверно, морально, тк опыта в сайтостроительстве ноль).

Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!

Сообщение отредактировал Firwiz - Четверг, 15.10.2009, 21:51
 
kibaДата: Суббота, 17.10.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
товарищи админы, можно сделать открытый опрос? охота посмотреть кто готов помочь в сайтостроительстве!
 
WhiteBardДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:16 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Kiba, ты имеешь в виду сделать так, чтоб было видно кто за что проголосовал? Если я тебя правильно понял, то такая функция в ucoz'е не предусмотрена.
P.S. Ограничил время опроса до 25 октября. Думаю, этого вполне хватит, чтобы выяснить мнение общественности.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
AgrailДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:35 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ну и что показал наш опрос? Что будем делать?

Что меня неубьёт, то меня укрепит.
 
WhiteBardДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:33 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Опрос показал следующее: 6 человек из 10 считают, что новый сайт нужен, но лишь 4 из них готовы принять участие в его создании; оставшихся 4 человек итак все устраивает. Учитывая, что опрос шел около двух недель, я думаю, это все, кого в принципе интересует процветание клуба (а в частности и сайт). Печально конечно, особенно учитывая, что играющих у нас более 30 человек.
В общем, если кто-нибудь решит заморочиться с созданием нового сайта, я не против (и может даже чем-то помогу). Если выйдет что-то путное, перенесем сайт клуба. Но до тех пор этот сайт будет открыт.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
kibaДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:09 | Сообщение # 11
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
ага, после армии может займусь =)
 
HaRdДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Повестка уже пришла?(

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
kibaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote
Повестка уже пришла?(

да уже давно я сам сходил взял повестку, прошел комиссию, потом направили на дообследование в поликлинику, там я почти всё прошел уже, и в начале ноября будет готово заключение, и по результатам его уже 100% станет известно иду ли я служить.
 
HaRdДата: Вторник, 27.10.2009, 19:44 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Патриотизм пробудился?)
Солдат надеешься дособрать? xD
А вообще это печально(


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Форум » Наша история... » Закрытые темы » Новый сайт (нужен ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: