"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Пятница, 26.04.2024, 20:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Турниры » Турниры » О некоторых правилах на турнирах
О некоторых правилах на турнирах
WhiteBardДата: Четверг, 12.11.2009, 08:34 | Сообщение # 16
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Kiba, постараюсь разобраться почему так произошло =)
P.S. сори за флуд.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
FirwizДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:22 | Сообщение # 17
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
В свете грядущего турнира по Двухголовому, хотелось бы особо обратить внимание на такой момент в правилах, для тех, кто не в курсе (я, например, в курсе не был до сегодняшнего момента)):

Quote
За исключением базовых земель, объединенные колоды одной команды не могут содержать более 4 копий одной карты с одним и тем же названием в английской версии.
Пример: Если один игрок использует в своей колоде 4 копии карты Naturalize в турнире формата Constructed «Двухголовый Гигант», то никто другой в этой команде не имеет права использовать карту Naturalize в своей колоде.

Ну, чтобы ни для кого это не стало неожиданностью =)


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
SnakeДата: Четверг, 01.07.2010, 16:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Насколько серьезно у вас на обычных турнирах в клубе происходит судейство? Допустим игрок намеренно поцелил черное существо противника заклинанием Doom Blade (а вдруг проканает и оппонент не замтит) и действительно проканало, но судья это заметил. ПенальтиГид требует выдать читеру Дисквалификацию. Но я думаю что на обычных внутриклубных турнирах без серьезных призов можно обойтись и Гейм/Матч лузом и даже ворнингом, если вовремя все было замечено. Ведь повседневные турниры - это прежде всего отдых, а уже потом соревнование, а такие серьезные наказания сильно портят непринужденную атмосферу. Естественно это не распространяется на повторные нарушения и на людей, которые ни раз были замечены в читинге до этого...
 
WhiteBardДата: Четверг, 01.07.2010, 17:15 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Судейство у нас осуществляется собственными чилами участников. В качестве главного судьи обычно выступаю я или человек, который в мое отсутствие проводит турнир. Гейм луз выдавался всего 1 или 2 раза за всю историю существования клуба, а вот ворнинги периодически случаются.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WhiteBardДата: Четверг, 21.10.2010, 09:30 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
На mtg.ru появилась весьма интересная статья, посвещенная основным турнирным правилам, нарушениям и наказаниям.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
FirwizДата: Четверг, 21.10.2010, 12:37 | Сообщение # 21
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
А у нас на турнирах какой подход - соревновательный или регулярный?
И, да, помощь из вне, оказывается, карается строго) актуально


Orkses is neva defeated in battle. If we win we win, if we die we die fightin' so it don't count. If we runz for it we don't lose eva, cos we can come back for annuver go, see!
 
WhiteBardДата: Четверг, 21.10.2010, 14:50 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Поидее у нас регулярные турниры. Но думаю, что стоит данные правила применять и в нашем случае.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
Gul-daNДата: Суббота, 23.10.2010, 14:28 | Сообщение # 23
Фанатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote
Проигрыш матча – это совсем обидно. Его можно легко получить, опоздав на 10 минут к началу раунда, а так же за внешнюю помощь АКА «аутсайд ассистанс»."

Самые актуальные и самые обидные :DD


Я жив и это моя слабость
 
WhiteBardДата: Четверг, 01.09.2011, 09:20 | Сообщение # 24
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
На прошедшем в воскресенье драфте возник вопрос, а можно ли использовать планшеты, КПК и другие подобные устройства на турнирах? Так вот, с недавнего времени в судейских правилах появился следующий пункт:
"Во время матча запрещается использовать электронные устройства для общения или доступа к удалённой информации.
Если во время партии игрок хочет воспользоваться информацией, записанной на электронном устройстве, он должен либо продемонстрировать её другим игрокам, либо попросить разрешения у судьи воспользоваться информацией единолично.
Главный Судья может ограничить или запретить использование игроками электронных устройств на протяжении всего турнира."

Я думаю, что стоит все-таки запретить использование подобных устройств. А перед турнирами (особенно всякими пререлизами, релизами, гейм деями) сообщать эту информацию участникам.


Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
kibaДата: Четверг, 01.09.2011, 21:57 | Сообщение # 25
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что стоит все-таки запретить использование подобных устройств. А перед турнирами (особенно всякими пререлизами, релизами, гейм деями) сообщать эту информацию участникам.

хз, проблема то в том, что, например, там может стоять вполне безобидная прога типа счетчика жизней, так что просто может стоит не запрещать, а контроллировать для чего используются смартфоны, планшеты и т.п...
 
WhiteBardДата: Пятница, 02.09.2011, 09:37 | Сообщение # 26
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ага. Я что-то просто забыл о прогах для подсчета жизней. Тогда будем просто контролировать использование устройств во время самих матчей, а вот до начала первого тура их использование будет запрещено.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
ДмитрийДата: Пятница, 02.09.2011, 10:19 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Прога для подсчета жизней видна двум игрокам, так что тут все ок . А если допустим во время игры тебе звонят на телефон? Нельзя ответить? Или вырубать телефоны? Может, там чел звонит, подсмотревший руку оппонента?

человек = обезьяна + работать + развлекаться
человек - развлекаться = обезьяна + работать
 
WhiteBardДата: Пятница, 02.09.2011, 10:52 | Сообщение # 28
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ну вообще по правилам во время драфта участникам нельзя разговаривать и вставать со своих мест. Но я думаю, что учитывая наши реалии, ничего страшного не будет, если "по быстрому ответить на звонок".

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WhiteBardДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:07 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Статья о медленной игре и затягивании партии.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
WhiteBardДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:03 | Сообщение # 30
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Последние изменения в правилах.

Мне не нравятся те, кому не нравлюсь я!

 
Форум » Турниры » Турниры » О некоторых правилах на турнирах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: