"Молодежный клуб настольных

интеллектуальных игр

"BLAZE"


Вторник, 30.04.2024, 04:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую ВасГость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2009 » Апрель » 5 » ВНИМАНИЕ!!! Клубу требуется ваша помощь и поддержка!
19:56
ВНИМАНИЕ!!! Клубу требуется ваша помощь и поддержка!
Уважаемые маги, у нас возникла крайне неприятная ситуация. Возможно, нам даже грозит закрытие. В общем, начну с самого начала. Год назад мы в поисках помещения обратились в администрацию нашего города. Там на нашу просьбу откликнулись и через некоторое время из комитета по делам молодежи мне поступил звонок. Там я все объяснил - кто мы и чего хотим. Нас отправили в молодежно-подростковый центр (МПЦ) "Южный". В МПЦ нам предложили на выбор несколько помещений, самым подходящим из которых был детский клуб "Аэлита" (где мы сейчас и находимся). С директором мы договорились, что с сентября 2008 года мы начинаем нашу деятельность, а договор они пока составляют. И вот тут то все и началось. Договор составлялся крайне медленно. Звонил я в МПЦ буквально каждую неделю. В результате, в декабра 2008 годы мы таки составили договор о "пожертвовании денежных средств в пользу МПЦ "Южный". Договор передали на подпись в комитет по делам молодежи, откуда мне должны были после новогодниз праздников позвонить и сказать "приезжайте оплачивать". О договоре на период с января по май 2009 года мне сказали, что т.к. с нового года повышаются тарифы на аренду помещения, то они должны связаться с комитетом градостроительства, все уточнить, подготовить договор и мне позвонить. В января я снова начала звонить в МПЦ с требованием договора. Там мне каждый раз отвечали, что договор с сентября по декабрь 2008 года находится в комитете по делам молодежи и они уточнят почему мне еще не перезвонили. Про договор с января по май 2009 года мне говорили, что он находится в состоянии разработки и в ближайшее время мне позвонят. Так продолжалось до марта (а именно тогда я им звонил последний раз). В марте я им позвонил в последний раз и договорился о помещении на субботу, а заодно и спросил о договорах. Ответ был тем же. В результате сегодня (5 апреля) в клуб пришел директор "Аэлиты" с требованием осоводить помещение, т.к. директор МПЦ "Южный" уволен и находимся мы в помещении бесплатно и незаконно. При личной беседе директор "Аэлиты" потребовал тенисный стол стоимостью в 20000 рублей в счет погашения долгов и оплаты договоров по май 2009 года включительно. Я ей сказал, что эту проблему мы решим в течении недели. Ну так вот, стол, как вы понимаете, нам покупать крайне не хочется по нескольки причинам. Во-первых, выполнив ее требования один раз, с нас потом "не слезут". Во-вторых, а собственно почему мы должны оплачивать долги директору "Аэлиты"? Нет, она конечно пообещала все оформить через МПЦ и т.д., но все оплачивать и решать все проблемы с договарами мы должны именно с МПЦ, а не с "Аэлитой", ибо и мы и "Аэлита" подчиняемся одним и темже людям - МПЦ.
В распоряжении клуба сейчас 13500 рублей. Договор с сентября по декабря 2008 года нам обошелся в 4800 рублей. Стоимость договора с января по май 2009 года нам неизвестна.
Мы с удовольствием выслушаем ваши предложения и примем любую помощь. Мои контакты можно найти здесь.
Я завтра попытаюсь договориться о встречи с новым директором МПЦ и, надеюсь, встретиться, чтобы объяснить ей всю ситуацию. О результатах напишу по итогам встречи.

События, произошедшие 6 апреля.
Итак с момента написания статьи произошли некоторые изменения. Несколько людей приняли попытки помочь спасти положение и кое-чего добились, за что им огромное спасибо. А именно, Ипполитов Никита по своим каналам нам помог консультацией; Свиридов Андрей пытается наладить отношения с директором "Аэлиты" и дал неплохие советы по разрешению данной ситуации; Влад (к сожалению не знаю фамилии) пробил более дешевый стол на крайний случай стоимостью в 10800руб.; Морозов Алексей уже готов нас поддержать финансово на крайний случай. Администрация клуба тоже без дела не сидит. Вариант с покупкой стола мы решили отложить в самый дальний угол по уже указанным мною выше причинам. Пономарев Дмитрий пытается добиться поддержки со стороны. Я созвонился вчера с экс-директором МПЦ. Она заверила меня, что вся эта ситуация вполне разрешима и нам просто необходимо обратиться в МПЦ к новому директору. Надо сказать, что именно это и было нашей основной идеей. Сегодня я созвонился с новым директором МПЦ и договорился о встрече. На встречу я пошел вместе со Щукиным Михаилом. В результате выяснилось, что директор "Аэлиты" была в МПЦ и сказала новому директору МПЦ, что она якобы не в курсе всего происходящего и вообще не знает кто мы, кто нас туда пустил и чем мы вообще там занимаемся (хотя естественно ей это было все известно) и естественно, что мы ничего не платим по нашей вине (а не по недоработке МПЦ), занимая таким образом помещение незаконно. Я описал всю ситуацию как она есть на самом деле и предложил ей несколько вариантов нашего существования в клубе дальше: либо мы платим аренду как это и планировалось, либо они оформляют нас как некий кружок и тогда аренда становится вообще не нужна. Директор МПЦ обещала до среды подумать, а заодно разобраться с договорами. Кроме того, она нам сказала, что впредь все подобные вопросы будут решаться напрямую через нее, т.е. сама по себе директор "Аэлиты" выгнать нас не имеет никакого права. В общем пока живем и ждем среды. В общем, to be continued...

События, произошедшие 8 апреля. Вот и настала долгожданная среда. Я созвонился с директором МПЦ, которая мне сказала, что разговаривала с директором Аэлиты. Та ей поведала о нашей беседе насчет того самого теннисного стола. Я подтвердил, что такой разговор действительно был, но объяснил, что мы хотим все сделать официально через договоры с конкретной суммой аренды. Кстати, вариант с кружком реализовать не удастся по некоторым причинам. В результате мы договорились об еще одной встрече, которая состоится в пятницу в 16:30. На этой встрече буду присутствовать и я (возможно еще кто-то с нашей стороны), и директор Аэлиты. Постараемся раз и навсегда разрешить все вопросы. Как всегда, to be continued...

События, произошедшие 10 апреля. Сегодня вместе с Михаилом ходил на встречу в МПЦ. Результатом нашей беседы, а также полагаю всей этой истории, стало следующее. Во-первых, мы договорились, что в качестве оплаты с сентября 2008 по апрель 2009 мы дарим клубу теннисный стол и, если остаются средства, 2-3 лампы дневного света. По нашим подсчетам стол нам обойдется в 14-15 тысяч (а может и дешевле), лампы - в 3000. Получается максимум 18000. Если же оформлять аренду, то тут, как оказалось, могут возникнуть проблемы. Оказывается, чтобы оформить аренду надо участвовать в каком-то конкурсе. И не факт, что мы его выиграем. Кроме того, аренда нам будет обходиться минимум в 3000 в месяц. Итого мы должны МПЦ 4800 (за сентябрь-декабрь 2008) + 12000 (за январь-апрель 2009) = 16800. В результате разница получается небольшой (и не факт, что в нашу пользу). Сейчас директор Аэлиты должна будет узнать у магазинов нашего города, где есть нужный стол, и сообщить мне. Исходя из этого будем делать выводы (клуб сейчас располагает суммой в 13500). Кстати, я сегодня еще позвонил в Евроспорт (а именно туда нас отправляли за столом), там стол есть за 35000!!! Где она планирует его найти за 14-15 тысяч уже не наши проблемы. В любом случае, из клуба нас никто не выгоняет. Так что, живем дальше ;)
P.S. По причине отсутствия уборщицы нас еще просили протирать за собой полы в воскресенье. Это будем делать все по очереди. Возражения не принимаются.
Просмотров: 506 | Добавил: WhiteBard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ex-wayfinder  
0
то есть как я понял, существует два пути..мы можем расплатиться напрямую с МПЦ (16800)..или же погасить долг теннисным столом с лампами аэлите...а не легче ли заплатить 16800 и пусть сами и покупают этот стол...? я не думаю, что стол с лампами обойдётся дешевле...и ещё два вопроса : как предстоит с оплатой за последующие месяцы? ... это что в 3 раза подскочила аренда с начала года? что за нафик?

2 WhiteBard  
0
Добавил описание новых событий...

1 WhiteBard  
0
Добавил описание новых событий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Мини-чат
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0